Город Подержанные «двушки» в Ленинском районе Перми подешевели на 14%

Подержанные «двушки» в Ленинском районе Перми подешевели на 14%

С начала года на вторичном рынке Перми на 14% снизилась средняя цена двухкомнатных квартир в Ленинском районе. Зато в Дзержинском районе увеличился на 10% ценник трехкомнатных квартир.

Квадратный метр на рынке вторичного жилья в Перми подешевел с начала года на 2,29%. По итогам октября его стоимость составила 51,1 тысячи рублей. Такие данные приводят аналитики портала по продаже недвижимости N1.ru. Активнее всего цена квадрата вторички снижалась в Кировском и Дзержинском районах Перми. Лучше всего сопротивлялись падению стоимости квартиры от собственников в Свердловском районе – с начала года удешевление составило всего полпроцента.

При этом по средней стоимости трехкомнатные квартиры показывают положительную динамику. В среднем по городу их ценник увеличился до 3,6 млн рублей (на 2,56% с начала года). Лидером по росту стоимости стал Дзержинский район, где с января трешки стали стоить на 10,6% больше.

Зато однокомнатная и двухкомнатная вторичка активно дешевела. Так средняя цена однушки в Перми, по данным N1.ru составила 1,92 млн рублей (на 2,54% меньше, чем в январе 2016 года), а двушки – 2,52 млн рублей (на 4,18 меньше, чем в начале года). Рекорд падения показала средняя цена двухкомнатных квартир в Ленинском районе Перми. Она снизилась более чем на 500 тысяч рублей и составила 3,4 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем