Город Пермский университет вошел в топ-20 самых инновационных в России

Пермский университет вошел в топ-20 самых инновационных в России

В рейтинге инновационной деятельности университетов России ПГНИУ разместился на 16 строчке. А по объему доходов от малых инновационных предприятий занял шестое место.

Как развивается инновационно-предпринимательская среда, идет ли обмен технологиями и влияет ли вуз на внешнюю экономическую среду? Оценку высшим учебным заведениям по данным критериям провели ОАО «Российская венчурная компания» и Университет ИТМО. В общем рейтинге пермский университет оказался в двадцатке лидеров. На первом месте – национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

По объему средств, полученных в 2015 году вузом от малых инновационных предприятий, ПГНИУ занял шестое место. По количеству договоров на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, на которые привлечено финансирование из внебюджетных источников, пермский вуз на восьмом месте, по количеству резидентов в собственном бизнес-инкубаторе – на десятом. Сейчас в пермском БИ «Мозгово», открытом при ПГНИУ, работают 22 команды.

По влиянию на социально-экономическую среду страны Пермский университет замыкает ТОП-5 вузов, обгоняя на несколько пунктов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем