Город Душил шторой и бил лопатой: в Пермском крае осужден грабитель пенсионерок

Душил шторой и бил лопатой: в Пермском крае осужден грабитель пенсионерок

Суд приговорил преступника к 11 годам колонии строгого режима и штрафу за нападение и грабеж. В качестве жертв мужчина выбирал пожилых женщин: одну он душил шторой, другую ударил по голове совковой лопатой.

21-летний житель Прикамья уже не раз был судим за преступления. На этот раз его осудили за два нападения и грабеж пенсионерок.

Преступления молодой человек совершал летом 2016 года в селе Усть-Сыны Краснокамского района. Жертвами разбойника стали три женщины в возрасте 55 до 76 лет.

Мужчина врывался в квартиры пенсионерок и требовал деньги. Если женщины отказывались отдавать накопления – их избивали.

Так одну из жертв осужденный пытался задушить оконной шторой. Другая – получила по голове совковой лопатой. При этом преступник угрожал сжечь пенсионерку. Грабитель обыскивал квартиры жертв, забирал деньги и спокойно покидал места преступлений, поясняют в краевом ГУ МВД по Пермскому краю.

Полицейским удалось задержать злоумышленника. Суд признал молодого человека виновным в преступлениях. Теперь ему предстоит провести 11 лет в исправительной колонии строгого режима. Также мужчину приговорила к штрафу в размере 102 тысячи рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем