Суд признал схему теплоснабжения Перми на 2017 год незаконной
17 ноября 2016, 12:36
Гость
17 ноября 2016, 13:21
Исходя из заметки следует, что по лгике вещей следующим шагом должно быть возбуждение уголовного дела в отношении лиц, которые незаконно увеличили тариф, получили из этого незаконную прибыль и кто превысил свои полномочия, "крышуя" данную схему.
Гость
17 ноября 2016, 13:36
))) поражаюсь вашей наивности
Гость
17 ноября 2016, 13:17
Вот Вам наглядная оценка действий Администрации города, ее "забота" о горожанах. эта же Администрация с тем же Главой пробует попасть в это же кресло опять. Опять пермяки будут платить по завышенным тарифам и смотреть на улыбающиеся физиономии руководителей Администрации города и края с экранов и плакатов.
Когда-то хоть они что-нибудь сделают для города и его жителей в плане уменьшения тарифов, улучшения условий жизни и комфорта городской среды?
Никогда! Бюджет для них самих любимых, новые гимназии -для их детей и внуков,горожане- для сбора все новых и новых ( или увеличенных) налогов и сборов!
Гость
17 ноября 2016, 13:59
в каждую квартиру надо счетчик поставить,не надо мне столько тепла,я половину батарей выключаю даже зимой.раз плачу по полной-придется окна еще открывать-улицу отапливать.могли бы регулировать температуру воды в батареях,а не хр.начить как в морозы в теплые дни,глядишь и платежки были б подъемными.Не доходит до упырей,что денег нет у народа,все подняли что можно,еще не хватает?
Гость
17 ноября 2016, 17:02
А бюджет всё равно не сходится ((( Придется ещё заплатить
Гость
17 ноября 2016, 14:11
Все делается как в КОМИ! Не иначе! Вексельберга и Компанию под суд
Гость
17 ноября 2016, 13:33
Кондратовскую ТЭЦ строили специально для Паркового и вырабатываемое ею тепло дешевле, чем "отходы" тепла от городских ТЭЦ, которые ПЕРЕПРОДАЕТ ПСК, контора-прокладка, созданная, как и много других, для отмыва бабла у граждан, продавливала ее тогдашний депутат А...на (бегала по ДИО с проектами договоров долгосрочной аренды сетей). А кто интересно сейчас бегает по коридорам и кто "согласовывает" отмыв бюджетных денег на "новую" теплотрассу взамен используемой и РАБОТОСПОСОБНОЙ. Кто лезет туда, где еще что-то работает, сделанное на совесть при коммунистах и разваливает оставшееся капитальное, заменяя на временные конструкции временных хапуг? И самое интересное за ЧТО? Зачем "улучшать" хорошее, когда есть столько "убитых" и растащенных объектов, куда действительно необходимы вложения.
Гость
17 ноября 2016, 14:46
у данного комментария нет смысла, так как в Кондратово нет ТЭЦ. Есть котельная, но все равно ее задавит ТЭЦ-9, потому что там выработка тепла дешевле.
Гость
18 ноября 2016, 01:48
Гость
17 ноября 2016, 14:46
у данного комментария нет смысла, так как в Кондратово нет ТЭЦ. Есть котельная, но все равно ее задавит ТЭЦ-9, потому что там выработка тепла дешевле.
Это в теории так, в Перми на котельной Кордратово себестоимость и тариф значительно ниже чем на ТЭЦ-9. Вот ее и закрывают, что бы не отсвечивала! Крышует это все Уханов, видимо в доле.
Гость
17 ноября 2016, 13:50
То есть мы так понимаем, что это все ещё действуют "люди Обамы" в нашей администрации города и делают всё для того, что бы таки повысить цену на тепло для собственных граждан, а так называемая ООО Сетевая компания -своего рода - такой некоммерческий фонд от администрации, в развитии бизнеса, которого наибольшим образом и заинтересованы эти "люди Обамы"
Гость
17 ноября 2016, 17:01
Чтобы делать всё для того, чтобы таки повысить цену на тепло для собственных граждан, не надо быть "людьми Обамы". Но это и не отменяет того факта, что эти люди - предатели народа. У предателя нет родины. Ни здесь, ни у Обамы.
Гость
18 ноября 2016, 05:53
У Абамы в Америке нет никаких ТЭЦ, у каждого в доме стоит свой подогреватель воды и отопитель. Сколько надо градусов столько и выставляешь. А в Перми даже новые дома цепляют к центральной трубе, тк это выгодно кому угодно только не людям.
Гость
17 ноября 2016, 14:27
налицо заинтересованность неких лиц из администрации в завышенных тарифах для населения в пользу пресловутой посреднической компании, которая ранее сидела на 1 метре трубы перед домом !!!
по большому счёту прокладка в виде ПСК- не нужна !!!
Гость
17 ноября 2016, 16:02
восхитившись единожды яйцами выставленными Вексельбергом все население ныне расплачивается
тарифами за воду, электроэнергию и тепло. Крепостные были переданы как приложение к имению
Гость
17 ноября 2016, 16:54
Ох, и дорого НАМ яйца Вексельберга обходятся!
Гость
17 ноября 2016, 16:53
ПСК и Т-Плюс в схеме теплоснабжения - это в итоге Вексельберг дважды бабки поднимает себе с двух своих "дочек"?
Гость
18 ноября 2016, 10:42
А ты думал?!.
Гость
17 ноября 2016, 21:30
Да поймите вы все ПСК это городская структура созданая от слияния Пермских тепловых сетей и Горкомунтепло- эта компания была всегда.Не взялась она из не откуда.Просто были потребители подключенные напрямую к тепловым сетям и были потребители,которые по техническим причинам не могли быть подключены напрямую к сетям (рельеф местности,высотность здания итд) Такие потребители подключались по независимой схеме через ЦТП.Для эксплуатации ,которых было создано ГорКомунтепло-это дополнительные рабочие места,зарплата,оборудование,ресурсы и т п.Отсюда другие тарифы.Горкомунтепло переименовали в ПСК,Объединили с тепловыми сетями встал вопрос о единых тарифах.Убыткм не кому не нужны вот и рост.Кто позволит со своих грядок собирать урожай чужому дяде.
Гость
18 ноября 2016, 10:41
Вы сами то верите в эти сказки?.. Вы наивный или господин от ПСК и намеренно соврамши?..
Во-первых, не может быть городской структурой контора 100 % дочка московской фирмы...
Во-вторых, вы историю прихватизации имущества Пермгоркоммунтепла помните?.. Интересующимся советую наберите в поиске "ПСК: история теплового обмана" (ссылку тут не пропустят)... И поймёте что господин мягко говоря вводит народ в заблуждение... Слияние, переименование... Ага... Отжали и прикарманил - это называется и махровая улюкаевщина... Коммунтепло учредило ПСК, передало туда активы, потом ему же стала резко должна, ПСК ушло Вексельбергу, а Коммунтепло ПСК-же и забанкротило... Всё, схема классическая и ни прокуратура беззубая, ни суды ничего не сделали... Пиливал Вексельберг на них с высокой колокольни...
Ну, а на счёт убытков... Смотрим сайт ТПлюс - прибыль в несколько МИЛЛИАРДОВ (причём в кризис прибыль выросла), и это при том, что евойная дочка ПСК ему же ещё должна несколько миллиардов...
Гость
18 ноября 2016, 14:55
а с хрена ли это его грядки стали. Он хоть что-то вложил в эти грядки, кроме своих экскриментов. Он еще за это и заплатить должен и заплатит. А дядя-то точно чужой, не наш. Ну уж пусть поест с грядок-то, а то на баланду скоро, как другим, растаскивающим бюджет и страну.
Гость
19 ноября 2016, 23:34
Да поймите вы, юноша, что ПСК - типичная фирма-прокладка, через которую некие картавые дяди нагло грабят горожан.
Гость
17 ноября 2016, 16:56
"Также председатель ассоциации отметил, что та схема, которую признал незаконной суд" - Стоп. Что? Незаконный суд? )))
Гость
17 ноября 2016, 17:59
Кондратовской ТЭЦ никогда не было,а была обыкновенная водогрейная котельная. Строилась она изначально для большого тепличного хозяйства (огурцы и помидоры в очень большом количестве) Строилась с большим запасом мощности.Парковый в то время был запитан от ТЭЦ-9,которая в товремя была порядком перегружена.А тут новая современная котельная с избыточной мощностью и недостроенной нагрузкой тепличного комбината.Комбината,который так и не был выведен на предполагаемые объемы производства.Тепловые сети во всем городе всегда принадлежали энергетикам.ТЭЦ-это тепло-электро-централь где вырабатывается электричество,а пар после турбин идет на подогрев сетевой воды.себестоимость совместной выработки тепла и эл.энергии априоре ниже чем на водогрейной котельной.Поэтому там где есть возможность -будут отапливать город ТЭЦ.
Гость
18 ноября 2016, 14:50
Святая наивность или очередной "адвокат" ваучербергов. Это какой такой яйценосный петух со своим курятником будет даже бесплатные "отходы" выработки электричества, урвав их, будет отдавать по "низкой себестоимости" и видимо чуть откусывая на латание дыр в трубах. Сами-то верите. Да он зимой снег продавать скоро росии будет, вернее русским.
Гость
19 ноября 2016, 23:31
"Кондратовской ТЭЦ никогда не было, "==== По-моему, у вас мозгов никогда не было. Кого вы хотите обмануть?
Гость
17 ноября 2016, 13:00
Господин Зотин несет какую-то ахинею. Схема действует на период Генплана. Актуализацию он оспорил, может быть? так на 2017 года актуализация еще не делалась. По закону так. А если оспорена актуализированная на 2016 год редакция, то никак не сама схема теплоснабжения. И вообще судя по заметке - 1 января 2017 года уже было. Машина времени сломалась?
Гость
17 ноября 2016, 15:18
В соответствии с п. 24 Требований к разработке схем уведомление о проведении ежегодной актуализации схемы теплоснабжения размещается не позднее 15 января года, предшествующего году, на который актуализируется схема. актуализация проводится до 1 апреля. Значит схема есть, и если память не изменяет была принята в 2012 году и речь идет об актуализированной редакции на 2016 и 2017 годы, в самой заметке об этом говорится. Что за аналогичная схема теплоснабжения - видимо, журналисты периначили слова.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Суд признал схему теплоснабжения Перми на 2017 год незаконной