Город Убийца девятилетней девочки из Березников признался, что любил падчерицу

Убийца девятилетней девочки из Березников признался, что любил падчерицу

В Пермском крае огласили приговор убийце девятилетней девочки. Родственники малышки назвали приговор суда «победой».

Сегодня Пермский краевой суд приговорил к пожизненному заключению 31-летнего жителя Березников. Мужчина надругался и убил девятилетнюю дочь своей бывшей сожительницы.

На оглашении приговора мужчина стоял не поднимая головы и закрывал лицо руками. Родственники убитой девочки не могли сдержать слез. Мать на заседание не пришла. «Приговором я удовлетворена, – сквозь слезы признается бабушка убитой девочки Татьяна Борцова. – Он получил по заслугам. Он даже не поднимал голову. Как закрылся, так и сидел на всех заседаниях. И на вопросы не отвечал, в нашу сторону даже не смотрел. Разве такие люди могут раскаиваться? Которые раскаиваются, они исправляются».

Журналистам мужчина сказал, что все же раскаивается, но прощения просить отказался. На вопрос, собирается ли он подавать апелляцию, ответил: «Наверно». И признался, что любил девочку. Мужчина осужден по статьям «Убийство» и «Насильственные действия сексуального характера». Пожизненное наказание он будет отбывать в колонии особого режима. Он был обследован специалистами института им. Сербского и признан вменяемым, однако суд обязал его проходить наблюдение у психиатра.

Напомним, 5 декабря в Березниках был объявлен розыск девятилетней девочки. Ребенок вышел из дома в школу и пропал. По данным следствия, бывший сожитель ее матери проявлял интерес к школьнице. В то утро он предложил ее подвезти, но вместо учебы увез ее к себе в гараж, где надругался, а потом задушил. Тело он выбросил на окраине города. Мужчина был задержан спустя несколько дней.

Как повел себя преступник, услышав приговор, смотрите в сюжете.

Фото: Фото и видео Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем