перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Мать погибшего солдата-срочника из Прикамья добилась пособия через прокуратуру

22 ноября 2016, 14:33
Гость
22 ноября 2016, 16:00
Тоже там служил...Фамилия этого срочника вроде бы Салов..Но этот случай описали как суицид. Жена его кинула, а ребенка оставила, он застрелился, вынес с полигона пули для АК-74М. А вынос полигона чего-либо это уже преступление. Так что первоначальный отказ в сторону пособий понятен..Как то так.
Гость
22 ноября 2016, 22:11
во первых не пули а патроны (если служил то должен видеть разницу), во вторых если бы его минобороны не призвало то не погиб бы, чуешь разницу?
Гость
23 ноября 2016, 10:53
Гость
22 ноября 2016, 22:11
во первых не пули а патроны (если служил то должен видеть разницу), во вторых если бы его минобороны не призвало то не погиб бы, чуешь разницу?
Похоже это вы не чувствуете. Если человек гражданин сам себе, осознанно причинил смерть/увечье - с чего бы МО отвечать?! Вот приняли вы на работу сотрудника. Если у вас стропы гнилые и его придавит- виноваты вы. А если он решив опохмелиться, в нарушение трудовой дисциплины, выпил метила в бытовке и ослеп- по вашей логике вы должны ему пожизненный пансион?! Думайте иногда.
Гость
23 ноября 2016, 08:40
Ну что вы ? Это же не сыночек чинуши или какого нибудь толстосумика мАсковского....можно и забыть .
Гость
23 ноября 2016, 13:29
Они в армию не ходят. Так что и так всем понятно.
Гость
22 ноября 2016, 15:04
>Юноша погиб на территории поселка Кряж Самарской области, куда был призван на военную службу. Где же наши любители призывных сапог?
Гость
23 ноября 2016, 10:11
не важно: суицид или еще что. Государство в лице оболтусов должно ОТВЕЧАТЬ, если изымает гражданина из семьи "для выполнения воинского долга". Сам служил срочную в СССР. Начиная от командира отряда до прапора следили за солдатами, а прапор смотрел, что бы зимой кто не поморозился, не заболел, мыло и пасту зубную в тумбочках проверял. По тюбикам кто как чистит зубы. За гигиеной бдили, как за границей. А сейчас во главе с главным пожарником бубнов закупили, попов, поваров, прачек в части попристраивали и думают, что армия.