Город В Прикамье определили пять лучших многодетных семьей

В Прикамье определили пять лучших многодетных семьей

Сегодня во Дворце детского юношеского творчества Перми прошел финал ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года». В финал конкурса вышли 45 многодетных семей Пермского края, в которых воспитывается 160 детей.

Финальный тур состязания традиционно прошел по пяти номинациям: «Интеллектуальная семья», «Семейные традиции», «Творческая семья», «Семейное подворье» и «Спортивная семья».

«Многодетные прикамские семьи приезжают на конкурс не только показать свое творчество, но и рассказать о себе. Сегодня мы видим настоящие российские семьи – сильные, со своими устоями, традициями, ценностями. И это стоит того, чтобы мы их собирали и чествовали на таком мероприятии», – сказала министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина.

Лучшей интеллектуальной семьей жюри признало семью Пехтеревых из Частинского района. Лучшей спортивной семьей стала семья Батына из Кунгура. Лучшее семейное подворье продемонстрировали Гатаулины из Кудымкара, а семейные традиции – Куклины из Красновишерского района. В номинации «Творческая семья» победили Сафроновы из Чайковского района.

Семьи-победители получили сертификат на 200 тысяч рублей, а все участники финала – памятные подарки и дипломы. Кроме того, победителей будут чествовать и в ходе III Пермского краевого семейного форума, который пройдет в выставочном объединении «Пермская ярмарка» 2-3 декабря.

Фото: Фото с сайта Shutterstock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем