Город Бизнесмена приговорили к трем годам колонии за гибель прикамского депутата Митрофанова

Бизнесмена приговорили к трем годам колонии за гибель прикамского депутата Митрофанова

Пермский районный суд вынес приговор бизнесмену Алексею Бусарову. Мужчина осужден на три года колонии-поселения. На своей машине он сбил депутата ЗС Пермского края Сергея Митрофанова.

Сегодня суд вынес приговор по делу о ДТП, в котором погиб депутат и вице-спикер краевого парламента Сергей Митрофанов. Алексей Бусаров обвинялся в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Бизнесмен приговорен к лишению свободы на три года. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении. Родственники погибшего подали иски о компенсации морального вреда на 50 млн рублей, суд удовлетворил их требования частично. В общей сложности Бусаров должен заплатить около одного миллиона рублей. В течение десяти дней бизнесмен может обжаловать приговор.

Напомним, тело депутата ЛДПР и вице-спикера Заксобрания Пермского края Сергея Митрофанова нашли в ночь на 28 февраля на первом километре автодороги, ведущей из поселка Жебреи в Пермь. Мужчина вышел на проселочную дорогу, чтобы выгулять собаку. Здесь его и сбил Бусаров на своем автомобиле. По словам бизнесмена, он пытался спасти Митрофанова, положил его в машину и повез в больницу, но опять попал в ДТП – застрял в кювете. Свою вину мужчина признал.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем