Город Пермский «Хищник», инопланетянин и гном отправляются на «Коммикс конвенцию»

Пермский «Хищник», инопланетянин и гном отправляются на «Коммикс конвенцию»

Выставка по мотивам игр, комиксов и фильмов откроется на «Коммикс конвенции». Она начнется в краевом центре в ближайшие выходные. Свои работы представит, в частности, пермяк Глеб Иванов – единственный, кто занимается «гик»-скульптурой в городе.

Пермский «Хищник», инопланетянин и гном отправляются на «Коммикс конвенцию» | 59.ruПермский «Хищник», инопланетянин и гном отправляются на «Коммикс конвенцию» | 59.ru

Глеб Иванов занимается созданием фигур из скульптурного пластилина. Его герои – персонажи игр, комиксов и фильмов. В коллекции более 20 фигур, проработанных до мельчайших деталей.

«Многие считают, что пластилин – удел детей. Это предрассудки, – рассказывает Глеб Иванов. – Скульптурный пластилин – прекрасный материал: он пластичен, не бьется, как керамика, позволяет делать тонкие вещи. В лепке я самоучка, и потому без учебника «Анатомии» не обойтись. Приходится изучать все от а до я самому, чтобы быть на высоте».

В течение октября Глеб провел челендж sculptober, где каждые два дня делал новую фигурку. Лучшие из них можно увидеть на фестивале.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем