Город Сеть «Виват»: проблемы с товарами в Перми связаны со сменой поставщиков

Сеть «Виват»: проблемы с товарами в Перми связаны со сменой поставщиков

Пермяки жалуются, что во многих магазинах продуктовой сети «Виват» пустые полки, ассортимент продукции сокращается. В сети объясняют эти проблемы реорганизацией и сменой поставщиков.

«Проблемы с товаром на полках связаны с изменением цен на некоторые товары перед Новым годом и реорганизацией сети. Такая ситуация продлится еще несколько недель, так как сейчас меняем поставщиков», – рассказал 59.ru директор по развитию сети Дмитрий Мишкин. Компания ищет новых поставщиков товаров. При этом сеть не собирается открывать или закрывать магазины.

На сайте краевого арбитражного суда есть несколько недавних дел в отношении «Виват-Трейд». В ноябре суд рассматривал иск общества «Мир подарков» к сети «Виват» о взыскании просроченной задолженности за поставку товара на 3 миллиона рублей. Еще один иск поступил от торгового дома «Всполье». По мировому соглашению «Виват» смог договориться о разбитии платежа в 7 млн 978 тысяч рублей на семь частей и выплате долга до 31 декабря этого года.

Официальных исков о банкротстве «Виват-Трейд» в арбитражный суд не поступало. В ноябре появилась информация о том, что группа «Виват-Трейд» закрывает большую часть магазинов в Екатеринбурге. Сейчас там работает два супермаркета «Виват» и четыре алкогольных супермаркета «Норман».

Торговая сеть «Виват» – один из лидеров розничной торговли Прикамья. Супермаркеты сети работают во всех районах Перми и в крупных городах Пермского края. В октябре 2014 года открылся первый супермаркет «Виват» в Екатеринбурге. Сеть насчитывает 93 супермаркета и 4 гипермаркета. В 2015 году пермской торговой сети исполнилось 15 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем