перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Перми подсчитали «индекс оливье»

Гость
4 декабря 2016, 23:38
У нас вместо майонеза будет сметана домашняя. В салатах будет только мясо со своего подворья. Яйца - свои куры есть. Колбасу давно не берём. Даже тушенку сами делаем. Заготовки - тоже свои. Так что на Новый Год купим только мандарины!!! Кстати, на "Мимозу" будет рыба речная ввиде консервы - тоже сами делаем. И хлеб сами печем - только муку покупаем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2016, 09:21
Вы с рыбными консервами поаккуратнее.
Гость
5 декабря 2016, 16:41
Гость
5 декабря 2016, 09:21
Вы с рыбными консервами поаккуратнее.
Пятый год так живём. Пока живые.
Гость
5 декабря 2016, 19:24
А чего мучки своей не запасли?
Гость
4 декабря 2016, 18:45
А покажите место, где продают яйца по 49 руб за десяток? Ни в Пятёрочке, ни в Магните таких цен нет.
Гость
4 декабря 2016, 20:06
Перепелиные как раз столько и стоят. Оливье требует перепелиных яиц.
Гость
4 декабря 2016, 20:32
И гдей-то такие маринованые огурцы по 16 рублей продают? И яйцо по 48 рублей десяток???
Гость
5 декабря 2016, 08:48
Ещё неделю назад яйцо продавалось по 47р. 90коп., сейчас можно купить по 53. Два огурца и кило огурцов стоят по разному, горошек две банки за 59 р. в Фиксе и т д. При желании можно и чуть - чуть уменьшить стоимость такого салата, и в разы её увеличить. После первых двух стопок без разницы будет, из чего эта закуска сделана.
Гость
5 декабря 2016, 09:22
Гость
5 декабря 2016, 08:48
Ещё неделю назад яйцо продавалось по 47р. 90коп., сейчас можно купить по 53. Два огурца и кило огурцов стоят по разному, горошек две банки за 59 р. в Фиксе и т д. При желании можно и чуть - чуть уменьшить стоимость такого салата, и в разы её увеличить. После первых двух стопок без разницы будет, из чего эта закуска сделана.
А еще лучше нажраться в хлам и 10 дней опохмеляться
Гость
4 декабря 2016, 19:00
На яйцах он и прокололся... даже по распродаже, самое дешевое яйцо 1ст стоит 49,90. А перед НГ оно будет стоить не менее 60-80 руб за десяток. А в общем и целом довольно близко к правде ) Зачет.
Гость
5 декабря 2016, 02:13
В какой торговой точке такие цены на ингридиенты на Оливье? Это цены прошлого года?
Гость
5 декабря 2016, 02:57
Ага, прошлого. Года так 2012.
Гость
4 декабря 2016, 19:45
Дешёвый по 42 рубля горошек - твёрдый и невкусный. Яйца - к Новому году минимум 60 рублей за десяток, майонез дешёвый - тоже невкусный. Уж на Новый год всё-таки, покупать то, что вкуснее. А оно - дороже! Ну, ничего, власть советует затянуть пояса - мы и затянем, икру не купим, но на оливье традиционное - расстараемся!!!)))
Гость
5 декабря 2016, 02:59
Затягивайте, раз власть советует. А потом и есть через день посоветуют. Исполняйте наказы партии, они на таких и держатся.
Гость
4 декабря 2016, 21:37
Ребята, у вас там правда все так дешево? С ума сойти... Или в паре-тройке продуктов все-таки цену "приукрасили"? Но тогда и рост получится не на копейки, а на рубли...
Гость
5 декабря 2016, 12:21
Ребята, у вас там правда зарплаты в разы больше? С ума сойти... Но тогда и рост не на копейки, а на рубли не страшен...
Гость
5 декабря 2016, 11:53
Разве 1 кг курицы стоит 138 руб?
Гость
5 декабря 2016, 16:15
А сколько должна стоить выращенная на гормонах птичка.
Гость
5 декабря 2016, 19:16
По акции можно купить дешевле.
Гость
4 декабря 2016, 18:45
"Тогда вот что, – сказал Ипполит Матвеевич, решившись. – Дайте нам сосисок. Вы ведь будете есть сосиски, Елизавета Петровна? – Буду. – Так вот. Сосиски. Вот эти, по рублю двадцать пять. И бутылку водки. – В графинчике будет. – Тогда большой графин. Работник нарпита посмотрел на беззащитную Лизу прозрачными глазами. – Водку чем будете закусывать? Икры свежей? Семги? Расстегайчиков? В Ипполите Матвеевиче продолжал бушевать делопроизводитель загса. – Не надо, – с неприятной грубостью сказал он. – Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два" Всё это, действительно, обошлось ему в девять рублей двадцать копеек? ДА! Но!
Гость
4 декабря 2016, 20:25
Оливье? С курицей? Не надо салат "Зимний" называть "Оливье". Оливье делается на рябчике, пикулях, с добавлением икры и прочих вкусностей. Примерная цена на этот год будет (при домашнем изготовлении) рублей 120 на порцию - вполне бюджетно, главное, чтобы хозяйка была с руками и с головой, а семья не признавала майонезные салаты тазиками.
Гость
4 декабря 2016, 23:17
Не понимаю как можно любить Оливье?! Тем более кушать этот ... салат в НГ ночь... С наступающим НГ!
Гость
4 декабря 2016, 18:41
Проблемы не пугают и кризис не побьет! Мы все равно красиво встретим Новый Год! Народ простой бывалый и держится в седле. Пока еще хватает на тазик оливье! "Пающие труси" - "Тазик оливье".