Город Иосифа Кобзона пригласили на день рождения Пермского суворовского училища

Иосифа Кобзона пригласили на день рождения Пермского суворовского училища

В субботу, 17 декабря, Пермскому суворовскому военному училищу исполнится год. Отмечать эти событие суворовцы будут в рамках празднования дня ракетных войск стратегического назначения. В училище рассказали, что торжественное мероприятие будет проходить в Большом зале филармонии.

– 15 декабря во Дворце культуры в Звездном мы будем награждать отличившихся учеников, преподавателей. Вручим им медали, грамоты. А 17 декабря в Большом зале филармонии в Перми поздравим высших должностных лиц. На мероприятие приглашены губернатор Пермского края Виктор Басаргин, Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, генерал армии Михаил Моисеев и певец Иосиф Кобзон. Ожидается, что он приедет в сопровождении оркестра министерства обороны, – рассказал 59.ru заместитель начальника училища по воспитательной работе Вячеслав Тимошкин.

Кстати, осенью к суворовцам приезжал еще один известный певец, народный артист Лев Лещенко. Он провел творческую встречу с воспитанниками и пригласил нескольких ребят на свой концерт в Перми.

Пермское суворовское училище открылось в ЗАТО Звездный в прошлом году. На базе бывшей воинской части построили главный учебный корпус на 560 мест, столовую, спортивный комплекс, два КПП, а также стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. 17 декабря 2015 года состоялась церемония вручения знамени воспитанникам.

Фото: Фото с сайта Пермского суворовского военного училища Svu.perm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем