Город В Перми покажут скандинавские короткометражные фильмы и мультфильмы

В Перми покажут скандинавские короткометражные фильмы и мультфильмы

В пермском кинотеатре «Премьер» покажут скандинавский короткий метр — фестиваль Nordic Shorts стартует 15 декабря.

Как отмечают в киноцентре, программа для фестиваля собиралась буквально вручную. Все фильмы, которые в итоге будут на ней представлены, отмечены наградами различных кинофестивалей: Oberhausen, Sundance Film Festival, Norwegian Short Film Festival, Berlinale и другими. Ленты были сняты в Финляндии, Швеции, Норвегии.

Фестиваль стартует 15 декабря и продлится до 14 января 2017 года. В кинозалах «Премьера» за этот месяц покажут короткометражные игровые фильмы: «На твоих губах», повествующий о неожиданном взрослении главного героя, 12-летнего Вильями, во время отдыха в парке развлечений, «Простая жизнь» — о борьбе пожилой семейно пары с «умным домом», «Трус» — о непростых отношениях между братом и сестрой, и документальный фильм «10-метровая вышка» — о поведении людей в стрессовой ситуации, а также другие игровые фильмы. Запланированы показы анимации: мультфильм «Усы» расскажет о противоборстве двух усачей, живущих в одном городе, а «Я и мой «Моултон» — о необычном велосипеде, который подарили мальчику его родители, архитекторы-модернисты. Фильмы и мультфильмы демонстрируются на едином полуторачасовом сеансе.

— Фильмы проекта Nordic Shorts отличает узнаваемый национальный колорит, философский юмор, нетривиальные сюжеты с неожиданными развязками, — отмечают организаторы фестиваля.

Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем