Город Пермских учителей научили оказывать первую помощь ученикам

Пермских учителей научили оказывать первую помощь ученикам

Обучающий семинар для школьных педагогов и психологов «Школа – территория здоровья» прошел в Перми. Медики рассказали работникам образования, как оказать ребенку первую помощь до приезда врачей.

Идея проведения семинара возникла в связи с нехваткой в Перми школьных медработников. При этом вопрос оказания экстренной помощи стоит очень остро, особенно в классах и школах, где обучаются дети-инвалиды. Чаще всего на эту проблему жалуются родителей детей с сахарным диабетом и эпилепсией.

– Компенсировать кадровый дефицит медицинских работников отчасти можно подготовкой педагогов к оказанию экстренной медицинской помощи детям-инвалидам. С этой целью необходимо в программы повышения квалификации педагогических работников внести коррективы, предусмотрев в них модуль медицинских знаний, – говорится на сайте краевого минздрава.

1 декабря по инициативе детского омбудсмена Павла Микова прошел первый семинар по экстренной доврачебной помощи для педагогов и школьных психологов. Уполномоченный поблагодарил за содействие главных специалистов минздрава Прикамья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем