Город Пермские студенты подсчитали: на новом проездном должно быть минимум 200 поездок

Пермские студенты подсчитали: на новом проездном должно быть минимум 200 поездок

Студенты пермских вузов требуют безлимитного проезда в общественном транспорте. В поддержку инициативы они сняли видеоролик.

Студенты подсчитали, что за месяц они совершают от 100 до 200 поездок на общественном транспорте. Активисты обратились в городской департамент дорог и транспорта с просьбой отменить лимит в 90 поездок. Начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов заверил, что лимит введен временно и может быть пересмотрен по итогам первого квартала.

– Я примерно посчитала, и у меня в месяц выходит по 120 поездок. Это не учитывая поездки на ДКЖ на физкультуру, – рассказала одна из участниц опроса.

С 1 января в Перми начнет работу единый электронный социальный проездной. Он должен заменить традиционный бумажный документ. Стоимость карточки – 1090 рублей, на ней будет заложен лимит в 90 поездок. Воспользоваться картой смогут школьники, студенты и пенсионеры. Учащиеся пермских вузов выступили с протестом – 90 поездок на месяц им точно не хватит. Необходимо минимум 120 поездок, а лучшее вообще безлимит, как и было прежде. Соответствующую петицию подписали почти десять тысяч человек. По словам инициатора требования Николая Голубева, в самом сложном положении находятся студенты политехнического и медицинского университетов, поскольку у них занятия проходят в разных корпусах, разбросанных по городу.

Фото: Фото администрации Перми, видео группы За безлимитный проезд/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем