Город На открытии первой выставки проекта «Вход» выступят музыканты MusicAeterna

На открытии первой выставки проекта «Вход» выступят музыканты MusicAeterna

В Перми стартует новый выставочный проект, получивший название «Вход». Первая выставка проекта откроется 13 декабря в арт-резиденции на ул. Монастырской, 95а.

Проект «Вход» будет реализован на площадке пермской арт-резиденции, позднее – в центральном выставочном зале Перми. Необычное название проекта его инициаторы объясняют тем, что выставляя свои работы на суд зрителя, художник запускает его в свою жизнь. Главная цель «Входа» – помочь начинающим художникам показать свое творчество зрителю,

Первым мероприятием «Входа» станет выставка «Секретов» Элины Фалаховой – экспозицию составляют художественные фотографии. Также на выставке будут представлены скульптуры малых форм Ильяса Нарбекова. Проект скульптора называется «Отклик», образы для него взяты и в реальной жизни, и выдуманы скульптором.

На открытии выставки, которое состоится 13 декабря в 18:00, выступят пианистка и вокалистка оркестра MusicAeterna из пермского театра оперы и балета. Вход на открытие, как и последующие посещения – бесплатные. Выставка продлится до 13 января 2017 года. Следующий проект «Вход» откроет уже в ЦВЗ.

– Мы с нашим проектом планируем передвигаться, – рассказала 59.ru пермская художница Ольга Молчанова-Пермякова, одна из инициаторов проекта. – Следующую выставку планируем в пермском центральном выставочном зале. Там будут мои работы и работы Александра Грекова, проект называется «Разноголосица». Вход в ЦВЗ на открытие также будет бесплатным, после – платным, так как это такая площадка. Пока у нас есть планы до мая, дальше мы думали уйти на лето в отпуск и оценить, что у нас получилось. Вполне возможно, что дальше у «Входа» будет второй сезон.

Фото: Фото скульптуры Ильяса Нарбекова, сообщество проекта в соцсети VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем