Город Суд отказал Минкульту Пермского края в удовлетворении иска к Театру-Театру

Суд отказал Минкульту Пермского края в удовлетворении иска к Театру-Театру

В Перми прошло заседание Арбитражного суда, на котором был рассмотрен иск краевого Минкульта к пермскому драматическому Театру-Театру. Министерство хотело взыскать с учреждения культуры 2,2 миллиона рублей за неисполнение обязательств по разработке проекта новой сцены театра, однако суд отказал в удовлетворении иска.

Ранее министерство культуры Пермского края обвинило руководство Пермского театра в том, что оно допустило халатность при приеме проектно-сметной документации от компании «Пермстроймет+», которая должна была разработать ее по договору. По мнению Минкульта, документация не соответствовала техническим регламентам. В частности, как пишет издание «Новости Перми», в документации не было блока рабочей документации, где должны были содержаться сведения о конструктивных, объемно-планировочных и технологических решениях, обеспечении электроснабжения. В результате бюджету края был причинен ущерб в размере свыше двух миллионов рублей, которые были выплачены исполнителю.

Министерство культуры Пермского края просило назначить судебную экспертизу по этому делу, но на счет арбитражного суда не поступили средства, необходимые для ее проведения, сообщает издание. В итоге суд отказал министерству в удовлетворении его требований.

Фото: Фото из архивов 59.ру
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем