Город В Лысьве выделят бюджетные средства на празднование 100-летия Октябрьской революции

В Лысьве выделят бюджетные средства на празднование 100-летия Октябрьской революции

Депутат Заксобрания края, генерал-майор Владимир Чулошников поддержал коммунистов из Лысьвы, которые добились выделения бюджетных средств для проведения мероприятий в честь 100-летия Октябрьской революции. Юбилей вся страна будет праздновать в следующем году.

– Лысьва стала одной из первых территорий, где целевым образом выделяются бюджетные средства на проведение мероприятий, посвященных столетию Октябрьской революции. Считаю, что местные законодатели приняли очень правильное решение. Многие пытаются переписать историю, поэтому сегодня Октябрьскую революцию оценивают по-разному, но тот факт, что это было знаковое, судьбоносное для нашей страны событие, не отрицает никто. Это часть нашей истории, которая не подлежит забвению. Тем более, что для большинства наших людей, 7 ноября – это праздник, который символизирует уважение к прошлому своей страны, к традициям и ценностям, заложенным предыдущими поколениями. Поэтому считаю эту дату значимой не только для коммунистов, но и для всех жителей России, – отметил депутат.

О мероприятиях в честь 100-летия Великого Октября местные коммунисты рассказали в ходе визита Владимира Чулошникова в Лысьву. По их словам, планируется провести целый комплекс мероприятий, связанных с празднованием 100-летия Октябрьской революции. В частности, издать альманах, провести ряд тематических встреч с ветеранами и молодежью, торжественных мероприятий.

Депутат от КПРФ подчеркнул, что подготовка к празднованию столетнего юбилея Октября является федеральным трендом, планы по проведению торжественных мероприятий строят практически во всех городах.

Фото: Фото пресс-службы Заксобрания
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем