Город Пермяки заплатили за парковки более 12 млн рублей

Пермяки заплатили за парковки более 12 млн рублей

В бюджет Перми поступили более 12 млн рублей в качестве платы за парковку. При этом для оплаты паркоматами пользуются менее 10% водителей.

За четыре месяца с начала запуска системы платных парковок в городской бюджет поступило 12 млн рублей. Все паркоматы были проверены и теперь работают в штатном режиме. Ранее пермяки жаловались на сбои в работе системы.

– Сбои в работе паркоматов были связаны с ошибками в программном обеспечении обслуживающего банка. Для решения вопроса была создана рабочая группа с участием представителей дирекции, подрядной организации и обслуживающих банков. Ошибка была найдена, выполнена «перепрошивка» паркоматов, что позволило наладить их работу. Проводились выездные проверки и с помощью информационной системы, где можно отслеживать платежи. В случае возникновения сбоев необходимо обращаться в службу поддержки по номеру: 8-800-300-77-77, – рассказали 59.ru в администрации.

Напомним, платная парковка была введена в центре Перми. Сейчас ее зона ограничена улицами Попова, Пушкина, Николая Островского, Советской, Монастырской и Окулова. Парковка в центре города является платной в будний день с 8:30 до 19:30, стоимость составляет 15 рублей в час. В следующем году планируется расширить платную зону до улиц Крисанова, Революции и Клименко.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем