RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Прикамье заключенный колонии обманывал пенсионеров по телефону

В Прикамье заключенный колонии обманывал пенсионеров по телефону

Очередное мошенничество в отношении пожилых людей было выявлено в Чайковском. Злоумышленник звонил пенсионерам и представлялся их родственником, после чего сообщал о том, что попал в ДТП и ему необходимы деньги.

Преступление в отношении трех пожилых жителей в возрасте от 69 до 85 лет произошло в Чайковском. Пенсионерам звонил молодой человек и представлялся их родственником. Мужчина сообщал потерпевшим, что попал в ДТП и ему необходимы деньги для урегулирования проблемы. Застигнутые врасплох пенсионеры передавали деньги подельнику мошенника, который переводил их на различные сим-карты.

– Только после того как доверчивые граждане отдавали от 5 до 50 тысяч рублей в руки незнакомца, они звонили своим настоящим родственникам, в ходе разговора с которыми узнавали, что их обманули, – сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Розыск мошенника начался сразу после того, как обманутые пенсионеры обратились в полицию. Оперативникам удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 25-летний заключенный одной из колоний. По всем фактам мошенничества стражи порядка возбудили уголовные дела.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем