Город «Была неосторожна»: в Кунгуре закрыто дело о гибели девочки, захлебнувшейся в бочке

«Была неосторожна»: в Кунгуре закрыто дело о гибели девочки, захлебнувшейся в бочке

Следователи закрыли уголовное дело по факту гибели восьмилетней девочки в бочке, которая произошла в августе этого года. Родители в суд пока не обращались.

По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности», сообщили 59.ru в следственном отделе СУ СКР по Кунгурскому району. Однако затем его закрыли по причине отсутствия состава преступления.

– Родители приняли решение не обращаться в суд – по крайней мере, мы не получали копию обращения родителей в судебные органы, – сообщил 59.ru руководитель следственного отдела по Кунгурскому району Виталий Игнатенко.

Напомним, несчастный случай произошел 27 августа в Кунгуре. Девочка упала вниз головой в 200-литровую бочку, вкопанную в землю. Емкость использовали соседи для полива растений. На тот момент в ней было всего около 20 литров воды. Девочка не смогла выбраться из ловушки самостоятельно. Взрослым удалось самим вытащить ребенка и вызвать скорую помощь, которая увезла пострадавшую в больницу. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, в больнице пострадавшая скончалась. Было установлено, что девочка потянулась за гусеницей и упала в бочку по неосторожности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем