Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наша крыша – небо голубое: в Перми прошел митинг обманутых дольщиков»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
25 дек 2016 в 14:21

Вот тут все такие правильные - так "мудро" рассуждают! Просто вас, уважаемые комментаторы, никогда не касалась проблема жилья. Если и касалась, то у вас, видимо, благополучного МЕНЬШИНСТВА, на это были и денежки, и богатая работа, и "упакованные" родственники. Если бы вы все слышали, ЧТО рассказывают за кадром обыкновенные люди, члены семей с махонькими детьми, пожилые люди - волосы бы встали дыбом! А что касается проекта микрорайона - о нём только ленивый в местных СМИ не орал! Губернатор расхваливал направо и налево. И уж, если САМ глава так "заботится", то почему не поверить? И люди поверили. А деньги их просто-напросто ушли в чьи-то (и они знают - в чьи!) карманы. Вот и всё.

Пермяк
24 дек 2016 в 16:59

Пора менять этого губернатора! Басаргин уходи!

Папа
24 дек 2016 в 23:18

А взносы в СРО, и не малые, для чего создавали?

24 дек 2016 в 16:48

Странные люди,сами влезли а сейчас что-то требуют от государства.Хотели капитализм-получите.

Гость
24 дек 2016 в 17:24

проблемы индейцев

Гость
24 дек 2016 в 22:41

Почему-то никто не вспоминает, что существует застройщик и вроде бы не банкрот, и люди организовавшие все эти проблемы дольщиков, собравшие с них немалые деньги на стройку, приспокойно живут себе и не думают что-либо предпринимать для исправления ситуации и даже не разу не соизволили прийти на встречу со своими дольщиками. Получается - можно обмануть кучу людей и делать вид что ни при чем, а виновата власть.

Гость
24 дек 2016 в 16:21

Вот пока люди якобы в целях экономии будут покупать дома на уровне котлована у недобросовестных застройщиков- будут обманутые дольщики

Гость
24 дек 2016 в 23:35

Надо 10 раз подумать, прежде чем отдать свои кровные неизвестным

Гость
25 дек 2016 в 12:10

Нормальное предложение доплатить и достроить, получится рыночная цена, а не в 2 раза дешевле, как они хотели . Власть должна из бюджета наши деньги (налоги) им отдать что ли? С какого перепугу? Скупой платит... они б еще в лотерею проиграли и тоже вышли

Гость
25 дек 2016 в 21:43

А почему банки не несут отве

25 дек 2016 в 23:55

А что много еще таких !?

Алсу
24 дек 2016 в 22:01

А кто, собственно, должен выплачивать деньги потерпевшим? Объясните мне, пожалуйста...

25 дек 2016 в 05:04

Опять не совсем понятная информация. Если это настоящие дольщики, то по 214-ФЗ при регистрации в палате, требуется страховка и без этого регистрацию приостанавливают. А если это ЖСК тогда регистрация в палате и страховка не требуется. Каждый кто покупает жилье на уровне котлована есть по своей сути участник бизнеса, т.е. по статистике разница между ценой котлована и уровнем акта приема-передачи квартиры составляет около 10-12 т.р. за кв.м. Прибыль можно посчитать в зависимости от площади квартиры. И если кто-то "пролетел" с этим бизнесом, то это его трудности, а не губера с президентом и правительством. Как всегда все "поподанцы" ведутся на низкую входную цену и слабо ориентируются среди застройщиков. Фото странное: четко видно про крепостных и усталость от беззакония, а где дольщики?

24 дек 2016 в 21:09

Не логично!Почму буратины адресуют свои проблемы к госвласти,а не к тем,кто их обманул?

Гость
25 дек 2016 в 21:49

А почему банки не несут ответсвенность, они тоже поручались за строительство!!!

Гость
24 дек 2016 в 17:55

Мыши плакали, но продолжали жрать кактус.
При чем тут губернатор? Если деньги без принуждения сами отдали конторам однодневкам без имени и опыта, то что должен сделать губернатор? Захотели подешевле, результат на лицо.

Татьяна
25 дек 2016 в 11:11

При таком отношении к народу проблем в стране не избежать(( От власти нет толку, если царит беззаконие.

Гость
25 дек 2016 в 06:45

Как любят говорить власти, когда хотят переложить ответственность на потерпевших, чтобы не разбираться - надо было проявлять должную осмотрительность.

Гость
26 дек 2016 в 09:11

Действительно наша "крыша" - ...голубое. Хочешь не хочешь, а приходится жить все под ней.

Гость
26 дек 2016 в 11:27

Пока в стране власть не перестанет относиться лояльно к ворам и мошенникам, обманутых и обворованных не станет меньше.

Гость
26 дек 2016 в 13:25

обамка виноват неужели непонятно и гейропа то же.

26 дек 2016 в 13:25

инвестировали в строительство, но заработать не удалось. при чем тут власть???!!!
вы к власти тоже будите обращаться если принесете в банк деньги , а он впоследствии обанкротится?
также можно к напёрсточникам ходить, а потом жаловаться...

Галина
26 дек 2016 в 16:56

Что бы тут не говорили, пытаясь выяснить- кто виноват. Во всяком случае людей очень жалко. И что не существует у нас ответственности у тех, кто обманывает полуграмотных в этом вопросе, то виновата власть, а именно: её представители на местах- контролирующие органы, всех здесь не перечислить. Но люди не от хорошей жизни ищут недорогое жильё, влазят в кредиты. Всем не хватает достойной зарплаты, вот и пытаются купить себе жильё на уровне "котлована", тем самым выступая инвесторами на стадии строительства. Прокуратура просто обязана возбудить дела против всех, кто способствовал расхищению,применив субсидиарную ответственность, арестовав всё имущество, включая квартиры, поставив обманщиков и их семьи в аналогичные условия с обманутыми, пока идёт следствие. Вот где им обманутым должны помочь депутаты всех уровней, внести изменения в законы, которые не позволяют защитить права обманутых граждан. Ведь у нас правовое государство и граждане должны и просто обязаны быть защищенными от таких м.в

Санчос
25 дек 2016 в 14:55

Купил котлован - получай долговую яму!

26 дек 2016 в 14:49

Пора жить по средствам. А на "поле чудес" вас всегда будут ждать кот Базилио и лиса Алиса. Это надо было с дуба рухнуть, чтобы отдавать 700 т.р. за 1 комн. квартиру, когда в соседних домах цена начинается от 1530 т.р. от дольщиков (те люди с которыми застройщик за оказанные услуги расплатился квадратными метрами). Буратины!, будьте бдительны!

Гость
24 дек 2016 в 17:12

Там все в доле

Гость
25 дек 2016 в 09:43

Людей жалко, многие последние отдают, чтобы сэкономить и купить жилье.
Еще ипотеку берут.
В целом это безумие вкладываться в чужой бизнес ипотекой или последними деньгами. По сути вы не покупаете квартиру, а становитесь партнерами по строительству, при этом ничего не контролируя.
Ну и за счет таких людей цены на недвижку мало падают - скупают котлаван в надежде переправить (барыг не жалко).

Яна М.
24 дек 2016 в 20:52

Дольщикам не ЖСК нужно организовать, а так-же продать эти квартиры другим.))))

Гость
26 дек 2016 в 08:58

Почему горожане должны думать об этих "инвесторах"?