Помыться и не замараться: тестируем общественные бани Перми
3 января 2017, 10:00
Гость
3 января 2017, 11:03
Нет ничего лучше обычной деревенской бани!!!
Гость
3 января 2017, 19:49
Очень хорошая парилка была в Горьковской бане - 130 град.
Потолки высокие - воздуха много.
Жаль, угробили баню. Нашелся бы добрый инвестор - восстановил баню :-(
Гость
3 января 2017, 11:04
Отличная новая баня на Вижайской, зря не заехали.
Гость
3 января 2017, 17:52
В несчастном Индустриальном районе общественная баня будет?)))
Гость
3 января 2017, 19:27
Будет, даже знаю где. Не муниципальная. Если не помешают чиновники
Гость
4 января 2017, 14:34
Гость
3 января 2017, 19:27
Будет, даже знаю где. Не муниципальная. Если не помешают чиновники
Никогда не будет. Легче пиариться в СМИ, чем работать.
Гость
4 января 2017, 19:20
Гость
4 января 2017, 14:34
Никогда не будет. Легче пиариться в СМИ, чем работать.
Это про Сапко, Уткина и Пр. А многие работают
Гость
3 января 2017, 16:05
Всегда ходим в " Пушкинскую" баню, но вот то, что на втором снимке не видела. Была там 29 декабря. Это кто- то из клиенток краску наверное разлил или шкафчики для служебного пользования сотрудниками. Сода для чистки тазиков находится рядом с дверью в промывочное отделение. Как корреспондент этого не видела? Ладно, хоть эту ещё не закрыли, а то скоро вообще все бани ликвидируют. Во всех районах было по несколько бань, а сейчас по одной , и то не везде. А ведь чистота- залог здоровья! И как быть тем, у кого квартиры без ванн?!
Гость
3 января 2017, 18:25
Пушкинская баня - залог заразы
Гость
4 января 2017, 01:20
Гость
3 января 2017, 18:25
Пушкинская баня - залог заразы
Всей семьёй постоянно ходим туда и никакой заразы не словили. Обрабатывать своё помывочное место не пробовали?
Гость
4 января 2017, 16:04
Гость
4 января 2017, 01:20
Всей семьёй постоянно ходим туда и никакой заразы не словили. Обрабатывать своё помывочное место не пробовали?
Ещё рекомендую резиновые сапоги, а лучше озк комплектный
Гость
7 января 2017, 13:43
Администрации некогда заниматься банями. Проще по TV рейтинг поднимать.
Гость
10 января 2017, 14:47
Когда-то Бизнес-галерея на Ленина, была одним большим банно-прачечным комплексом. Там было два отделения, дополнительные душевые отдельные от бани и прачечная. В 2000-х все пришло в негодность. Центр продали, а под баню отвели часть второго этажа, потому что полностью поменять назначение такого объекта чиновники не могут. В это весь секрет)
Гость
16 января 2017, 09:56
В Перми, по моему, сейчас работают 8 общественных бань. Это : 1) ПУШКИНСКАЯ БАНЯ 2) ТУРГЕНЕВСКАЯ БАНЯ "ДИНАСТИЯ" 3) БАНЯ НА ЛЕНИНА 4) БАНЯ НА ВИЖАЙСКОЙ 5) БАНЯ НА ЛОДЫГИНА, 28 6) ПАПАНИНСКИЕ БАНИ 7) БАНЯ ТЕМП В ЗАОСТРОВКЕ 8) БАНЯ НА ТЕПЛОХОДНОЙ , 14 В ЗАКАМСКЕ.
Каждая баня по-своему хороша и уникальна. Каждая из вышеописанных бань отличаются друг от друга. Везде есть свои плюсы и минусы. Вот только в Пушкинской бане, например, можно париться пихтовым веником, что не скажешь про Папанинскую и Тургеневскую бани. Люди, которые там собираются , мне кажется, зачастую только там и встречаются и если еще отобрать этот , для них восхитительный денёк, тогда, граждане, будет стыдно, так же , как и за Горьковсую баню ...
Гость
3 января 2017, 13:11
Можете закидать меня тапками, но НИЧЕГО не понимаю в "прелестях" совместной помывки.. Честно, меня чуть не стошнило от фотографий и описания....
Гость
3 января 2017, 15:51
Если нет других вариантов помывки во время отключения воды, то пойдёшь в любую баню. Или будешь ждать лета, что бы помыться на даче в баньке? А если и дачи нет, что тогда? Нас с малых лет родители водили в общественную баню и никогда никакой заразы не ловили. Тогда и сланцев- то никаких не было. У меня благоустроенная квартира и дача есть, но поход в общественную баню раз- два в месяц в зимний период это закономерность и никак иначе!
Гость
3 января 2017, 15:20
Помню, Пушкинсая баня была самой лучшей и востребованной в городе. Но ее интерьер так и завис на уровне 80х!
Зато Тургеневские сейчас это сказка, и действительно получаешь отдых душой и телом, плюс там еще много дополнительных банных комплексов на любой вкус! Лучшая баня в Перми.
Гость
6 января 2017, 00:01
Знаете, мы просто очень бедные. ВСЕ! Рабочие из за того, что ходят в общественные, а не в турецкие и японские, богатые- потому, что не вкладывают деньги в строительство бань и никогда уже не будет петровских или ивановских, или плотниковских бань в Перми. Зато будет стоять безликий многоэтажный дом у самого леса. Когда то делали историю, а сейчас деньги.
Гость
3 января 2017, 15:26
На Старцева есть прекрасная домашняя банька. Как дома, с предбанником, идеально для семейного отдыха или небольшой компании любителей парится.
2ГИС не нашел прекрасной домашней баньки на Старцева(((
Может, имелась ввиду баня на пересечении Самаркандской и Глуховской?
Гость
4 января 2017, 00:52
Бань в Перми гораздо больше , тут описано всего 3 . Кто заказал пиар...
Гость
4 января 2017, 13:28
Заказал тот, кто пытается " задушить" Пушкинскую. А её всего- то и надо лишь отремонтировать, но не закрыть!!! Мы без неё погибнем в грязи, ибо квартиры неблагоустроенные. Спасайте баню, помогайте с ремонтом, если другие не строите! Ау!! Администрация!!!
Гость
4 января 2017, 16:02
Гость
4 января 2017, 13:28
Заказал тот, кто пытается " задушить" Пушкинскую. А её всего- то и надо лишь отремонтировать, но не закрыть!!! Мы без неё погибнем в грязи, ибо квартиры неблагоустроенные. Спасайте баню, помогайте с ремонтом, если другие не строите! Ау!! Администрация!!!
Её уже много лет пытается "закрыть" владелец - своим безразличием и игнорированием санитарных норм
Гость
9 января 2017, 15:13
Гость
4 января 2017, 16:02
Её уже много лет пытается "закрыть" владелец - своим безразличием и игнорированием санитарных норм
по поводу владельца Пушкинской - вы правы, он только деньги от туда выкачивает, знаю обстановку изнутри, я там работал. Вообще это баня - золотое дно при правильном подходе, но владелец полный неадекват... к сожалению..
Гость
3 января 2017, 14:36
Как раз недавно рассуждали с женой, стоит ли ходить в пермские общественные бани. Так что спасибо. Полезная информация.
Гость
3 января 2017, 14:49
А где общая баня, женская и мужская вместе?
Гость
4 января 2017, 00:18
В мечтах, мой друг, в мечтах
Гость
4 января 2017, 23:58
Гость
4 января 2017, 00:18
В мечтах, мой друг, в мечтах
В Германии, говорят, таки есть
Гость
5 января 2017, 13:01
Гость
4 января 2017, 23:58
В Германии, говорят, таки есть
В России тоже были. Сейчас нет почему-то.
Гость
24 августа 2017, 10:20
Спасибо большое за конкретную информацию. Оказалась крайне полезной.
Гость
23 ноября 2017, 13:13
Самую лучшую баню закрыли - это баня в Заозерье, она топилась на дровах. Какая общественная баня сейчас топится на дровах???!
Гость
4 января 2017, 22:12
В СССР была забота о гигиеге - бани были ДОСТУПНЫ, а не предновогодняя ирония судьбы. Три общественные бани на милионник, только же платных сортиров. Вот и результат- все дворы обо... и педикулез у жителей (сестра терапевт, даже у детей). Бани недоступны, вода по счетчикам, как в пустыне живем (эмиратские цены).
Гость
6 января 2017, 21:08
*..:потому что хочу в уборную, а уборных в России нет*!
Гость
3 января 2017, 11:54
Не автор ли на днях разгуливал по бизнес галерее обнаженной?
Гость
6 января 2017, 15:53
А названия то какие!!!))) Любой нормальный подумает что папанинскую Папанин после зимовки отогревался, в тургеневскую Тургенев хаживал, а пушкинскую сам Александр Сергеевич по пьяни забрел)))
Гость
4 января 2017, 13:50
Вот оно пермское бедное.. 2017, а народ до сих пор в общественной помывочной...
Гость
4 января 2017, 16:04
Не знаешь как уколоть любителей бани? Для начала посмотри на припаркованные машины клиентов , вот потом и произнеси своё: вот оно бедное.
Гость
4 января 2017, 16:10
Да пусть будет хоть 2057год , пока будет у народа потребность содержать своё тело в чистоте, банное хозяйство не прекратит своё существование. Общественные бани всегда существовали во всем мире, существуют и будут существовать!
Гость
3 января 2017, 10:39
а где баня на комсомольском?
Гость
3 января 2017, 20:32
Баня на Вижайской - лучшая.
Гость
4 января 2017, 12:36
на теплоходной 14 есть баня, Закамск, тоже пойдет!
Гость
23 октября 2019, 13:02
баня работает
Гость
23 октября 2019, 13:05
Гость
23 октября 2019, 13:02
баня работает
ПОЧЕМУ БАНЯ НЕ РАБОТАЕТ
Гость
10 января 2017, 19:03
Был во всех общих банях Перми. Папанинские лучшие. В мужском ремонт, в холле ремонт, лестнице в мужское ремонт. Молодцы. Хожу каждые выходные, очень доволен.
Гость
12 января 2017, 10:13
Статья интересная. Никогда не посещал общественные бани и не буду. Брезгую. Помыться можно и дома, а вот если хочется отдохнуть, то с друзьями заказная баня часов на 6. Чистота и комфорт обеспечены
Гость
16 января 2017, 20:03
Я регулярно хожу в общественную баню уже лет 15. Все мои родные знают, что поход в баню для меня святой день. Мне искренне жаль тех людей, кто не ходит в баню . Просто они обкрадывают сами себя. Все перечисленные бани мне знакомы. Раньше нравились Тургеневские бани. Но до них далеко и всегда очередь. Сейчас хожу в баню "Жара" - это в Закамске и в баню на ул. Лепешинская- это пос. комсомольский.Я славлю этих предпринимателей в веденьи которых находятся эти бани. Спасибо им за их очень нужный для людей бизнес!
Гость
23 ноября 2017, 03:23
Можно Посетить Дом бобра - банный комплекс там есть 2 бани большая и малая, большая баня на 10 - 15 человек
Гость
22 января 2018, 13:11
Руская баня на фоминской 55,хорошая чистая уютная банька ездил семьёй все понравилось правда прохладная прихожая,чистый сан узел,жаркая парилка,два этажа новый ремонт,тоесть баня свежая,хорошая жаркая
Гость
14 марта 2018, 10:31
Кто туда ходит то? Антисанитария
Гость
3 января 2017, 18:24
1. Гадюшник на Пушкина давно пора закрыть
2. Вызывает недоумение как торговый центр может быть в бане (а не наоборот)
3. Лучшая баня - на Вижайской, однозначно
Гость
4 января 2017, 01:24
Столько букофф написал, но мы поняли намёк на рекламу про баню на Вижайской! Адрес, плиз!
Гость
4 января 2017, 16:03
Гость
4 января 2017, 01:24
Столько букофф написал, но мы поняли намёк на рекламу про баню на Вижайской! Адрес, плиз!
Не помню, найдёшь на гисе. Сразу за поворотом налево
Гость
4 января 2017, 22:26
Да для "некоторых-успешных" и бани и сортиры остались "в прошлом". "Антисанитария", сами-то другим воздухом дышите и в скафандрах ходите. Что палочка Коха не осеменяется на неправильно размещенных продаваемых продуктах, а в рестораны, где любят "успешные" со всем выводком затесаться, кто работники кухонь, где им санитарные книжки "штамповали" не догадываетесь. Всякие шавермы и пр. на улице лопать - это "гигиена" сегодняшнего дня. Флаг Вам в руки. Антисанитария не в банях, а ПОВСЕМЕСТНО. Задумайтесь, что Вы пьете, что едите, что за этим НИКТО не следит, НИКТО не контролирует и НИКТО не отвечает. Так, что плевок туберкулезника- официанта в Ваш заказываемый суп (просто из завити к "успешным") это еще не самое худшее, о чем Вы даже не задумываетесь.
Гость
6 января 2017, 13:00
Как вас жизнь - то запугала! Микроб - он нежный, грязи боится. А жить вообще вредно - все, кто родились, рано или поздно умрут.
Гость
4 января 2017, 17:06
В бассейн требуют справку, а в бане-мойся кто хочешь,где логика?Запретить все общественные бани, как рассадник заразы! Бани на фото-ужасны, смотреть омерзительно, какой там-мыться, ФУуууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 января 2017, 21:53
Нормальные бани. Чего расфукалась, грязнуля?
Гость
4 января 2017, 15:37
Нет, уважаемые, общественные бани уже остались в прошлом, как по восприятию, так и по контингенту и по плачевному состоянию. Только своя, с шашлыком, пивом и хоть круглые сутки!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%Помыться и не замараться: тестируем общественные бани Перми