перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Прокуратура Перми обязала тепловиков следить за температурой горячей воды

11 января 2017, 21:28
Гость
12 января 2017, 09:45
Все очень просто. Делюсь опытом. Больше года билась с УК: горячая вода была едва теплой. Перерасчет не делали. Надоело. Поставила водонагреватель. Горячую воду закрыла. Теперь не нарадуюсь. Горячая есть всегда и именно горячая. И плачу за то, что получаю.
Гость
12 января 2017, 10:14
А более подробно,как Вы этого добились,расскажите,пожалуйста.
Гость
12 января 2017, 11:13
Гость
12 января 2017, 10:14
А более подробно,как Вы этого добились,расскажите,пожалуйста.
Наверное никак, просто...
12 января 2017, 11:20
Поступил аналогично. Стоимость нагрева 1 м3 воды стоит 146 р. Потребляем около 5 м3 в месяц. Итого тратится 730 рублей за теплую (по факту) воду. Решили перекрыть кран горячей воды и включить водонагреватель (установлен уже давно) на постоянную работу. В итоге водонагреватель тратит в месяц около 120 кВт электроэнергии (2,57 р. / 1 кВт). Итого около 300 р. в месяц. По факту горячая вода (+55 гр.С) есть круглосуточно, да еще и с экономией.
Гость
12 января 2017, 03:24
Как обманывали так и будут,пока наши законы для должностных лиц мягкие!!!
Гость
12 января 2017, 00:09
обязать мало, надо садить за это, после первой посадки всё прйдёт в норму
Гость
12 января 2017, 13:57
Ой, да не смешите... Максимум, что грозит тепловикам - это перерасчёт за непоставленную горячую воду... Т.е. гне получат то на что и не тратились... А в соответствии с решениями Пермских судов, извращённо понимающих правила оказания коммунальных услуг (ну т.е. понимающих так, как надо Т-Плюс), перерасчёт будет на копейки... Тут один знакомый ДонКихот борется с ТПлюс, так рассказывал, что по логике Пермского арбитража даже за лёд в горячем кране должны заплатить полцены горячей воды...
Гость
12 января 2017, 15:57
Штрафы накладывать. За ненагрев воды они себе крупные деньги кидают, а мы по полной программе оплачиваем
Гость
12 января 2017, 17:18
Каждое утро из горячего крана минут по 10 бежит вода комнатной температуры. При этом счетчики мотают на полную.
Гость
12 января 2017, 08:37
в батареях температуру кто будет контролировать? выше 30-ти не бывает последнее время
Гость
12 января 2017, 10:52
Обязывать мало, не понимают. Надо наказывать.
Гость
12 января 2017, 11:20
Как уговорить счетчики считать воду только положенной температуры? Порядком надоело оплачивать этот бардак!
Гость
12 января 2017, 11:35
Ага, ага. Прокуроры молодцы, бодро отреагировали, мол, вот - не зря вы нас кормите. А итог давно известен и неизменен - калька "мы вас услышали и меры приняты" Они б еще попробовали Виктор Феликсычу пальчиком погрозить.