перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пермякам предлагают выбрать места, где нужно посадить деревья и кустарники

13 января 2017, 18:59
Гость
14 января 2017, 10:18
Приживаемость ваших посадок ниже плинтуса! За посаженными деревьями нужен тщательный уход особенно в нашем городе! Рощу на Нагорном уже уничтожили парковками, ларьками и со стороны Леонова и со стороны Свиязева. Вода в Андроновских прудах летом 2016 года была уже отравлена химикатами и имела краснокоричневый цвет! На Карпинского строим дома, а траву высаживаем по гравию, припорошив его 5 см торфа. Кого обманываем?! Когда, наконец, придёт хозяин в город?
Гость
14 января 2017, 00:18
Закопать всю кагорту депутатов, министров , мэров и губеров с начала 90-х на берегу Данилихи и сверху 2 лопуха
Гость
14 января 2017, 15:37
>и сверху 2 лопуха И подвязать лопухи к осиновому колу
Гость
16 января 2017, 08:57
а почему не с начала 20х?
Гость
16 января 2017, 10:22
Гость
16 января 2017, 08:57
а почему не с начала 20х?
>а почему не с начала 20х? 1. Для этих нужно получить разрешение на "эксгумацию". 2. Те, кто "с начала 90-х", в большинстве своем находятся в здравии. Почему-то кажется что выстроится очередь из желающих помочь в организации места для посадки лопухов :)
Гость
13 января 2017, 23:44
Уважаемый начальник отдела охраны зеленых насаждений горуправления по экологии Андрей Зеленин! Почти все деревья, которые высадили в 2016 по улицам Свиязева и Леонова не принялись и засохли. Причем они высаживались почему по поверх теплотрасс. Но ведь трассы часто ремонтируют. Очень много вопросов по уничтожению рощи в Нагорном. Роща прикрывает большой городской район от выбросов химических веществ в атмосферу. ( на Индустриальный район приходится 50% выбросов). Но рощу вывели из Черняевского лестничества и федерального статуса охраны и готовят к полной вырубке под зоопарк. Это нормально? Кто и как проводил исследование? В роще очень близко расположены грунтовые воды и размещение зоопарка подвергнет риску заражения Андроновских прудов. А уже это угроза распространения эпидемий. Вспомните про гепатит прошлой осени. Навести порядок в роще - не значит уничтожить! А как это выглядит в свете Постановления "Зеленый щит"? Это прямое нарушение. Москва нам не указ?
Гость
14 января 2017, 12:00
У отеля Прикамье восстановите рощу
Гость
14 января 2017, 14:58
"Какие молодцы!" Скажет чиновник из Москвы, прочитав отчет экологов. Можно еще добавить: Администрацией Перми подготовлен план основных мероприятий по проведению Года экологии и Года ООПТ, включающий более 70 различных акций, среди которых природоохранные и эколого-просветительские мероприятия, конкурсы, лекции, круглые столы, научно-практические конференции и спортивные мероприятия на охраняемых природных территориях. (Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми.) Где реальные дела? Одна болтовня. А леса и парки вырубаются под предлогам "наведения порядка".
Гость
13 января 2017, 19:45
Давайте сделаем из лысой продуваемой эспланады парк или аллею! В других миллионниках это хорошо смотрится и гораздо комфортней! А площадей для демонстраций, "белых ночей" и других быдлокопытников и так предостаточно!
Гость
14 января 2017, 01:22
Очень бы хотелось видеть там красивый парк отдыха с аллеями, фонтаном, скамеечками! Администрация! Услышь!
Гость
16 января 2017, 08:56
В других миллионниках нет такого явления как Эспланада, гордиться надо а не призывать захламлять
13 января 2017, 20:44
На Ленина,где еще?! С начала улицы в Разгуляе и вплоть до Плеханова,деревья можно пересчитать по пальцам. Все извели,вредители! : (
Гость
14 января 2017, 22:38
Правда что ли а что они будут расти в такой грязной среде !?
Гость
15 января 2017, 14:12
Не будут расти. Нет ухода. У руководства города свои "Стандарты и нормы".
Гость
14 января 2017, 10:19
Приживаемость ваших посадок ниже плинтуса! За посаженными деревьями нужен тщательный уход особенно в нашем городе! Рощу на Нагорном уже уничтожили парковками, ларьками и со стороны Леонова и со стороны Свиязева. Вода в Андроновских прудах летом 2016 года была уже отравлена химикатами и имела краснокоричневый цвет! На Карпинского строим дома, а траву высаживаем по гравию, припорошив его 5 см торфа. Кого обманываем?! Когда, наконец, придёт хозяин в город?
Гость
14 января 2017, 15:12
Необходимо Посадить Деревья и Кустарники для обеспечения защиты от пыли , шума для домов расположенных со стороны ул.Уинская 1,3,5,7,9, вдоль дороги ул.Уинская !! Так же Деревья очищают воздух, поглощая загрязняющие вещества . Выделяют кислород при поглощении углекислого газа ! А вообще все необходимо исследовать улицы и город целиком на соблюдение и соответствие Экологическим стандартам и нормам !!
Гость
15 января 2017, 20:54
Как минимум половина посаженных деревьев не приживается. И вместо тополей, которые поглощают выбросы в огромных количествах, высаживают рябинки и яблоньки, от которых проку мало. ПОЧЕМУ не высаживают пирамидальные тополя, например?
Гость
15 января 2017, 21:03
Островского 60а был маленький парк с дорожкой из булыжника. Какой то чинушам из администрации Свердловского р-а сдал в аренду под киоск с шавермой приезжему из союзной республики. Который вырубил более 10 деревьев возрастом более 30 лет.
Гость
16 января 2017, 08:55
куст шиповника срубили напротив дк солдатова ради продления стены - будем обгонять китайскую
Гость
16 января 2017, 08:58
посадите деревья вместо памятников и бюстиков террористов
Гость
16 января 2017, 08:59
верните деревья срубленные вокруг дкж
Гость
16 января 2017, 10:28
Никто ничего не вернет. Ни городских лесов, ни парков ни скверов. Меркантильные интересы администрации. Ясно, что они не тревожатся по поводу вреда окружающей среде, здоровью и прав местных жителей.
Гость
13 января 2017, 23:14
По периметру Театра-театра живую изгородь из боярышника. Без проходов. И назвать как-нибудь, например, "Кусты-кусты" или "Дездемона"
Гость
16 января 2017, 08:56
вам жидкого мало?
Гость
16 января 2017, 16:12
Вместо буквы П посадите что-нибудь!
Гость
17 января 2017, 13:15
сами сядьте