Город В Пермском крае на пожаре в доме пострадали три человека

В Пермском крае на пожаре в доме пострадали три человека

Серьезный пожар случился минувшей ночью в поселке Уральский Нытвенского района.

По предварительным данным, возгорание в двухэтажном многоквартирном доме по улице Комсомольская произошло около 9 часов вечера 14 января. К месту пожара прибыли 26 человек личного состава и девять единиц техники. На помощь огнеборцам также пришли добровольцы из числа местных жителей.

Как рассказали порталу 59.ru родственники жильцов дома, одна из пострадавших подвернула ногу во время падения со второго этажа – девушка прыгнула с высоты, спасаясь от огня. Также серьезные ожоги получил мужчина – он был доставлен в реанимацию. Еще одна женщина получила небольшие ожоги, но от госпитализации отказалась.

В пресс-службе краевого ГУ МЧС сообщили, что пожар начался с квартиры, расположенной на первом этаже дома. По прибытию пожарных огонь быстро распространялся с первого этажа на второй этаж и кровлю.

В 23:54 площадь возгорания увеличилась до 500 кв. метров. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь к 7 часам утра 15 января. При этом огонь почти полностью уничтожил жилой дом. Предварительной причиной пожара стало нарушение эксплуатации электрооборудования.

Всего в сгоревшем доме проживало 47 человек, в том числе 14 детей. Местные власти развернули в поселковой школе пункт временного пребывания граждан, однако погорельцы разместились у своих родственников. Жители поселка сейчас объявили о сборе средств для помощи пострадавшим от пожара.

Фото: Фото с места пожара из группы «ЧП ДТП Пермь»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем