перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Не снос, так пожар: в Перми аварийный дом с многодетными семьями пытались поджечь

Гость
18 января 2017, 17:16
а они-то чего ждут? Трехкомнатную квартиру в центре Перми, в новостройке?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2017, 17:35
в трехкомнатной квартире выгодней еще один магазин открыть
Гость
18 января 2017, 17:44
Земля в этом месте дорогая!!! Тут элитное жилье построят, прибыль отобьют будь здоров!!!
Гость
18 января 2017, 17:58
Почему трех? Шестиконатные. Две
Гость
18 января 2017, 17:44
Сразу видно, книжек не читают, а то помнили бы классику про золотую рыбку. Вчера их не устроила площадь халявных квартир, а завтра окажутся на морозе с голой .опой. У разбитого корыта.
Гость
19 января 2017, 05:34
Плохо,когда люди не разбираются в законах и ситуациях,а рот открывают и что-то комментируют.Иди носки вяжи.
Гость
19 января 2017, 18:42
Гость
19 января 2017, 05:34
Плохо,когда люди не разбираются в законах и ситуациях,а рот открывают и что-то комментируют.Иди носки вяжи.
Закон и ситуация это разные вещи. Иди колготки штопай.))) юрист)))
Гость
19 января 2017, 23:49
Гость
19 января 2017, 18:42
Закон и ситуация это разные вещи. Иди колготки штопай.))) юрист)))
Вот и почитай конституцию,по закону,они должны получить по 15м.на человека.
Гость
18 января 2017, 17:29
Минимум - пятикомнатную! Брали бы двушку, пока давали, за квартиру бОльшей площади и комуналки платить больше, не думаю, что у них денег на это хватит
Гость
18 января 2017, 21:01
Нам давали комнату в двух комнатной квартире с подселение, а не квартиру((
Гость
18 января 2017, 21:02
Ха аЛЁшка ты считал их деньги 100%
Гость
18 января 2017, 17:23
Я не понимаю, а почему не переезжают то? Что вымораживают? Сто процентов очередная пьянь пытается условия диктовать!
Гость
18 января 2017, 18:40
Нет мы не пьянь, а социально адаптированные люди, которые не хотят в 5 ютиться в 17 и квадратных
Гость
19 января 2017, 10:51
Гость
18 января 2017, 18:40
Нет мы не пьянь, а социально адаптированные люди, которые не хотят в 5 ютиться в 17 и квадратных
социально адаптированные не рожают выводками в дрянном худом бараке
Гость
20 января 2017, 00:27
Гость
19 января 2017, 10:51
социально адаптированные не рожают выводками в дрянном худом бараке
Выводки у тебя,а у них дети!
Гость
18 января 2017, 18:48
Это последний звоночек. Пора в дорогу
Гость
19 января 2017, 07:19
Когда гнев богов постигает человека, то прежде всего божество отнимает у него здравый смысл и дает превратное направление его мыслям, чтобы он не сознавал своих ошибок...
Гость
19 января 2017, 17:26
Вы хотели сказать, что самое тяжёлое наказание- это когда Господь лишает человека разума?
Гость
18 января 2017, 18:43
Семьям с ШЕСТЬЮ детьми ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ КВ.МЕТРА? Серьезно?! Ну учитывая это - "Семье Стукова – инвалида второй группы – должны были предоставить квартиру площадью 75 кв.м. Однако по непонятной причине власти сначала предоставили многодетной семье квартиру площадью около 57 кв. м., но и от нее семья отказалась. Тогда чиновники решили предоставить семье комнату площадью 34 кв. метра. Здесь налицо издевательство "ВЛАСТИ" над многодетной семьей. Не за 0 рублей же вы, власти, землю продали эту...Следующим вариантом для этой семьи, судя по всему, зажравшаяся власть выберет соседнюю помойку? А органы опеки что молчат (шесть детей все-таки)? Стыдоба голимая..
Гость
18 января 2017, 21:29
Две семьи. В каждой по трое детей. Дают в соответствии с той площадью, которой они обладали до расселения.
Гость
18 января 2017, 21:42
А органам опеки надо забрать детей из семьи, т.к. Проживать в таких условиях нельзя. Почему не переезжали в предоставляемую 57 метровую квартиру? И что значит " не за 0 рублей продали землю власти?" А квартиры, в которые переселяют жильцов сколько стоят? Надо выплатить несогласным рыночную стоимость занимаемого жилья и пусть покупают какую хотят квартиру. И это будет ЗАКОННО.
Гость
18 января 2017, 21:53
А не органы опеки и власть детей делали. Не могут содержать- нахрена рожали? Щас все вокруг должны оказываются
Гость
18 января 2017, 19:19
Если тут послушать всех,то можно сделать вывод: Если барак-значит пьянь! Какие оказываются люди то у нас идеальные комментарии пишут! нет,что бы помочь людям хотя бы сочувствием,а не загонять их ниже плинтуса,дак они пишут ахинею всякую! Стыдно за Пермский народ
Гость
18 января 2017, 22:07
Да как же вам не стыдно! Я в этом бараке с родителями прожила двадцать лет, с братом, сестрой и родителями. Мама была заслуженным учителем, отец всю жизнь горбатился на заводе Свердлова за эти 20 м. Мы выросли нормальными людьми, моя старшая дочь Чемпионка России, входит в сборную России, мой брат всю молодость отдавал долг Родине- в Чечне, Югославии, а теперь - инвалид! Проще всего нашим властям выкинуть его семью с тремя детьми на 34 м за город. Да ваши слова, да богу бы в уши по поводу двухкомнатной квартиры! Да, кто бы дал! И не предлагали! Какие же вы злые, не зная всей ситуации обсуждаете так! Мы не пьянь и не рвань и не наркоманы! По себе людей не судят, вам бы только позлорадствовать, что их на улицу выкидывают, да пообсуждать. Вы ещё помусольте, что самолёт в Бишкеке людей раздавил, да автобус с детьми в Хантах разбился! Вам же всем радостно, когда другим плохо ! Почему мой брат отдавал долг Родине на войне в Чечне, теперь- инвалид, а сейчас власти его выжить пытаются на 34 м
Гость
19 января 2017, 00:33
Гость
18 января 2017, 22:07
Да как же вам не стыдно! Я в этом бараке с родителями прожила двадцать лет, с братом, сестрой и родителями. Мама была заслуженным учителем, отец всю жизнь горбатился на заводе Свердлова за эти 20 м. Мы выросли нормальными людьми, моя старшая дочь Чемпионка России, входит в сборную России, мой брат всю молодость отдавал долг Родине- в Чечне, Югославии, а теперь - инвалид! Проще всего нашим властям выкинуть его семью с тремя детьми на 34 м за город. Да ваши слова, да богу бы в уши по поводу двухкомнатной квартиры! Да, кто бы дал! И не предлагали! Какие же вы злые, не зная всей ситуации обсуждаете так! Мы не пьянь и не рвань и не наркоманы! По себе людей не судят, вам бы только позлорадствовать, что их на улицу выкидывают, да пообсуждать. Вы ещё помусольте, что самолёт в Бишкеке людей раздавил, да автобус с детьми в Хантах разбился! Вам же всем радостно, когда другим плохо ! Почему мой брат отдавал долг Родине на войне в Чечне, теперь- инвалид, а сейчас власти его выжить пытаются на 34 м
Но если вы вся такая правильная, то почему не исполняешь решение суда? Или суд тоже не по закону рассудил? Потребуйте тогда рыночную стоимость вашего жилья, из которого вас переселяют и купите то, что вам нравится. И это тоже будет по закону. Выбор за вами.И не надо требовать невозможного.
Гость
19 января 2017, 05:12
Гость
19 января 2017, 00:33
Но если вы вся такая правильная, то почему не исполняешь решение суда? Или суд тоже не по закону рассудил? Потребуйте тогда рыночную стоимость вашего жилья, из которого вас переселяют и купите то, что вам нравится. И это тоже будет по закону. Выбор за вами.И не надо требовать невозможного.
Я согласна,суд нынче смотрит туда,куда направят или заплатят,что им предлагали по суду,комнату!Да лучше они здесь остались бы жить,коридор большой,кухня огромная,школа,садик рядом,детишки устроены,соседи всю жизнь рядом,свои родные,адекватные и нет среди них пьяни,а вы утоните в своей ненависти к людям.
Гость
18 января 2017, 21:34
Да, дефицит человечности в обществе, дети пусть в бараках живут, а капитальные квартиры под магазин обустроят.
Гость
19 января 2017, 00:39
Квартиры, которые обустроили под магазины , купили владельцы этих магазинов за свои деньги. Никому не запрещены такие сделки. Ну купите уже вы людям с детьми из бараков жильё и подарите им. Будет весьма гуманно. Кто должен озаботиться о детях, проживающих в бараках? Все верно, родители и никто другой!
Гость
18 января 2017, 23:49
Грустно. Очень! Везде одни отписки... могучая власть - давала... многодетные - пьянь... А вот я - многодетная, имею свой приносящий хороший прибыль бизнес, но все также зависимая от того, как преподносится нашей властью закон: он ведь как дышло. Не понравлюсь - не вышло. Подойду, так закроют глаза на какие-то мелочи. А придраться в нашей стране всегда есть к чему, не один десяток лет старались... А если посмотреть с другой стороны? Мы заплатили за все: налоги, ндфл, социалку, акцизы, да много что ещё, и уж точно за то, чтобы страна помогала тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, для того государство и существует. Мы кормим огромный штат чиновников! Оплачиваем им комфортные офисы, машины, нехилую пенсию. Это власть должна отчитываться за причины того, что нашла несколько миллионов на покупку элитных авто в кризис, но не имеет права выделить на 5 кв м больше многодетной семье.
Гость
19 января 2017, 17:24
Сумбур какой- то.
Гость
18 января 2017, 18:04
А почему бы нет? Или только те, кто мутным образом выкупил право застройки, должны быть в шоколаде? Хотите строить стоквартирник, с ценником негуманным за метр квадратный, поделитесь этими квадратами с теми, кто здесь жил всегда, ходит в садик и школу по соседству. А суда по методам, опфть очередные бандиты пытаются решить вопрос по методу "нет человека - нет проблемы".
Гость
19 января 2017, 14:00
Злобные комменты пишут те,кто считает,что проживающий в новом доме априори умнее и лучше тех,кто живёт в старом фонде,или ,например,за рулём "Лексуса" человек заведомо высшего сорта.Хотя это,конечно,совсем не так.Если власти надо этот кусок земли,дайте всем,там обитающим,жильё по соц.норме и нефиг жлобничать.А то стало обычным у бедных отбирать и богатым отдавать.А те,кто против,просто завистливые люди.
Гость
19 января 2017, 14:48
Быдло хоть в Москвиче, хоть в Лексусе останется быдлом. Никто не мешал жителям приватизировать жильё и землю под ним, сейчас были бы в шоколаде.
Гость
19 января 2017, 17:34
В новом доме живут обычные работящие люди, которые купили квартиру в ИПОТЕКУ, а не получил в качестве переселения. Поэтому и пишут большинство людей, что халявы быть не должно. Закон один для всех и многодетностью прикрываться не надо. Вступите в ипотеку и живите в новом доме, как все. И в запасе у вас будет ещё жильё, которое получите по переселению.
Гость
18 января 2017, 18:42
Люди очнитесь! Власть просто в край офигели,забрались, а место этих домов лакомый кусочик , скорее всего он сейчас не по документам а так принадлежит или меру или губернатору
Гость
18 января 2017, 21:33
Эк куда хватила: губернатору или мэру! Да хоть кому пусть принадлежит, т.к. пора уже давно снести эти клоповники по всему городу! Дают жильё ведь, так какого ещё рассуждать, кому будет принадлежать земля. Или на этом месте хотите грядки вскопать и морковку посадить?
Гость
18 января 2017, 17:53
Крестный ход устройте вокруг дома,говорят помогает от любого несчастья.ЗАО РПЦ врать не будет,и ценник гуманный выкатит.Вон боженька и блокаду победил,так и квартиры вам новые добудет в центре квадратов по 100.