RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Худрук пермского оперного Теодор Курентзис продал прогулку в своей компании на аукционе в Лондоне

Худрук пермского оперного Теодор Курентзис продал прогулку в своей компании на аукционе в Лондоне

Благотворительный концерт оркестра Теодора Курентзиса MusicAeterna, частные пожертвования и аукцион в пользу фонда Gift of Life, состоявшиеся в Лондоне, принесли более 600 тысяч фунтов стерлингов.

Теодор Курентзис представил на аукцион несколько лотов. Один из них – поездка на Зальцбургский фестиваль, ужин с президентом фестиваля и прогулка с самим дирижером. Этот лот был приобретен благотворителем за 19 000 фунтов, сообщает фонд «Подари жизнь». Также на аукционе был представлен лот Дягилевского фестиваля: в него входит посещение репетиций балета, проход за кулисы и два билета в партер на премьеру, которая состоится 25 мая. Как сообщили в пресс-службе Пермского оперного театра, это будет вечер современной хореографии. Зрители увидят три балета на музыку Игоря Стравинского: «Жар-птица», «Петрушка», «Поцелуй феи». Ставить будут яркие современные хореографы: Вячеслав Самодуров, Владимир Варнава, Алексей Мирошниченко. Лот купили за 11 тысяч фунтов.

Напомним, пермские музыканты во главе с Теодором Курентзисом выступили на одной из самых престижных концертных площадок Европы – в лондонском Royal Festival Hall (Королевском фестивальном зале). Совместно с актерами Ральфом Файнсом, Ванессой Редгрэйв, Чулпан Хаматовой и Диной Корзун артисты musicAeterna исполнили «Ромео и Джульетту». Концерт прошел в пользу фонда Gift of Life. Все собранные на мероприятии средства пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями в России.

Фото: Фото пресс-службы Пермского театра оперы и балета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем