Город В пермских библиотеках пройдет «Книжная ночь Гарри Поттера»

В пермских библиотеках пройдет «Книжная ночь Гарри Поттера»

Международная акция, посвященная популярной сказочной книге, пройдет в пермских библиотеках 2 февраля.

«Книжная ночь Гарри Поттера» проходит во всем мире уже в третий раз. В Перми прикоснуться к магическому миру, созданному писательницей Джоан Роулинг, можно будет в нескольких городских библиотеках (0+).

Акция стартует в Центральной детской библиотеке на улице Чернышевского в 10:00. Все желающие смогут отгадать тайны магических предметов, распознать карту мародеров, написать письмо Гарри Поттеру, оживить любимых героев и пригласить их в гости.

В детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова в 15:00 для поклонников книги о Гарри Поттере состоится битва со злом. Акция продолжится в 19:00 встречей выпускников и опытных магов на площадке библиотеки для молодежи и библиотеке №14 им. М.Ю. Лермонтова.

– Все начнется, когда Распределяющая шляпа решит, на каком факультете вы будете учиться, – рассказали организаторы акции. – Новичков обучат мастерству создания волшебных палочек, а лучшие профессора школы – заклинанию «Таранталлегра», прорицанию будущего, расшифровке тайных знаков и оживлению фотографий. Школьники пройдут увлекательные квесты по Хогвартсу и получат сертификаты настоящих волшебников.

По словам организаторов «Книжной ночи», предстоящая акция помимо Перми пройдет в различных книжных магазинах и общественных центрах по всему миру.

– Мы так взволнованы, нам предстоит соединиться со школами, библиотеками, книжными магазинами и общественными центрами всей Великобритании, Ирландии – и всего мира – чтобы праздновать третью ежегодную «Книжную ночь Гарри Поттера». Мы всегда были поклонниками книг о Гарри Поттере, потому что они переносят в сказочный мир и развивают фантазию, – говорят организаторы мероприятия.

Вход в библиотеки города будет свободным. Поклонникам книги, пришедшим на «Книжную ночь» в костюмах, организаторы пообещали подарки.

Фото: Фото предоставлено организаторами акции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем