Город В Перми будут судить бизнесменов, похитивших 50 млн рублей и инсценировавших нападение на свой офис

В Перми будут судить бизнесменов, похитивших 50 млн рублей и инсценировавших нападение на свой офис

43-летний пермяк и 50-летний житель Нижнего Тагила обвиняются в мошенничестве и заведомо ложном доносе.

Свою преступную деятельность мужчины организовали еще в 2014 году. По версии следствия, обвиняемые со своими двумя знакомыми – материалы дела в отношении них выделены в отдельное производство – организовали ООО «Инвестиционная компания «Регент» и через фирмы-однодневки и заключение фиктивных сделок вывели 50 млн рублей, принадлежащих нескольким пермским коммерческим организациям.

Деньги, которые получила компания «Регент», должны были пойти на приобретение и поставку строительных материалов различным клиентам – физическим и юридическим лицам. Чтобы скрыть следы преступления, мужчины инсценировали нападение на собственный офис и сообщили об этом в полицию.

Сейчас материалы дела передают в Ленинский районный суд Перми для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
До цивилизации надо идти, зато из геронтоцентра поет Аллегрова. Как живется в одинокой новостройке на Гайве
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления