перейти к публикации
23 комментария к публикации

Бьет и любит: рассказываем, к чему приведет отказ от уголовной ответственности для домашних насильников

Гость
30 января 2017, 09:29
не нравится-разойдитесь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2017, 13:33
Ст. 166 побои является статьёй обвинения и возбуждает уд только суд. Ранее занимались органы дознания. А вот ст. 199 -угроза физической расправы -Отдел дознания. Как правило 116 и 119 присутствуют одновременно в любом семейном конфликте. А вот декриминализация-это .... Чем участковые-то заниматься будут. И так ничего не делают.
Гость
30 января 2017, 13:57
Штрафы будут брать за курение в подъездах
Гость
30 января 2017, 10:23
Прямо не знаю, что и сказать. У моих родителей отцы были строгие, наказывали обоих, не секрет. В то время это было если не нормой, то обычным явлением. И люди в то время были достойным менталитетом, думаю никто и оспаривать не будет. Меня в детстве тоже воспитывали "строго". Но до сих пор, я за это говорю родителям только слова благодарности, за их чуткое воспитание и за потраченные на меня нервы. Сейчас придумали наказание за подобные деяния. Осуждать такие статьи о наказании не буду, но и не поддерживаю однозначно. Дети у всех разные, кто-то понимает всё с полу слова, а кому надо и "подзатыльник" отвесить.
Гость
30 января 2017, 19:01
Через год, полтора, увидите какой будет всплеск убийств на бытовой почве.
Гость
30 января 2017, 22:37
..особенно мужей-садистов отчаявшимися жёнами.
Гость
30 января 2017, 21:43
Ну да, ну да, какой вопль поднялся от правозащитников из за океана. К чему бы это? Наверное для них лучше, если детей из семьи забирать будут после какого нибудь подзатыльника, причем с объяснением своему любимому чаду, за что получил, ведь все таки мы страна с другим менталитетом и наши традиции это наши традиции Какое может быть дело или интерес в принятых изменений в статье так называемая декриминализация, что заставило их так остро отреагировать на это?. Согласна с автором выше, что ст.116 и 119 УК никто не отменял, надо защищать от насилия и увечья всех, но и адо насильно вмешиваться в семейные отношения, беден, нет колбасы или одежды забирать детей, вернее отбирать, дал шлепок, опять отбирать, а родителя в тюрьму. И как это можно назвать?
Гость
30 января 2017, 09:43
В травмпункте (конкретно на Грачева) отказались зафиксировать факт побоев . Отправляют почему-то на Фонтанную...
Гость
30 января 2017, 11:31
значит побоев не было а были сексфантазии
Гость
30 января 2017, 12:39
На Фонтанной судмедэкспертиза,правильно что туда отправляют.Может вы БДСМ практикуете с целью утех?
Гость
30 января 2017, 10:22
Пытался разобраться, что такое подзатыльник и шлепок? Как измеряются, и, если я не люблю соседей, то возможно ли их оговорить, что они шлепают своих детей? Побои жен мужьями и наоборот: чем выше образованность мужа, тем меньше физическое воздействие. У жен все по другому: что последняя подзаборная пьяница, что доктор наук бьют со всей силы, до конца и в последнюю очередь думают о последствиях. По некоторым мнениям шлепки являются элементом (не основным) в "якорной" психологии для выстраивания "поведенческого коридора". С первым коментом полностью согласен.
Гость
30 января 2017, 09:57
Утверждения семейного адвоката, что за побои привлечь к ответственности сложно, абсолютно не соответствуют реальностям и сложившейся практики. Наоборот, привлечь к уголовной (административной ответственности) очень даже просто. И не нужно никаких там видеозаписей или показаний непосредственных свидетелей, которых как правило никогда не бывает. Ключевыми в данной ситуации являются две вещи - заключение судебно-медицинской экспертизы и показания потерпевшего! И все, сейчас этими делами занимается дознание, дела эти за примирением сторон не прекращаются. И не нужно вводить людей в заблуждение!!!
Гость
30 января 2017, 14:22
Утверждения полностью соответствуют действительности, потому что за побои привлечь к ответственности не то что сложно, а практически невозможно
Гость
31 января 2017, 10:42
Гость
30 января 2017, 14:22
Утверждения полностью соответствуют действительности, потому что за побои привлечь к ответственности не то что сложно, а практически невозможно
По всей видимости Вы очень далеки от этой темы.
Гость
30 января 2017, 10:08
Законы принимают люди, знакомые с ситуацией только понаслышке. Хоть один из тех, кто наваял такой закон, жил в такой семье??? испытал на своей шкуре??? полагаю, что нет.
Гость
30 января 2017, 09:32
58 тыс. преступлений, из них вычесть 5 тыс за побои. Ах, какое снижение преступности.
Гость
30 января 2017, 10:19
а кто виноват? полиция? а не преступники ли?
Гость
2 февраля 2017, 10:53
А если я сам себя люблю шлёпать ?
Гость
3 февраля 2017, 10:27
шлёпай на здоровье!
Гость
30 января 2017, 08:42
Вообще-то закон о домашнем насилии принят в интересах женщин и психологу ли это не знать. Именно мамаши обычно шлепают детей (а убивают они собственных детей по статистике в 20 раз чаще, чем отцы). Именно женщины режут и убивают другими способами своих мужей (а не наоборот). Чтобы в этом убедиться достаточно опросить любого практикующего хирурга. Так что не нужно голую пропаганду выдавать за истину.
Гость
30 января 2017, 10:00
Женщина это ребро, если ребро не гнуть оно вопьется в бок, если гнуть слишком сильно оно сломается и станет бесполезным. Непослушной женщине нужно давать взбучку, не бить, но дать по заднице, хорошенько, ремнем, можно... Если этого не делать она перестанет уважать мужа и все закончиться изменой с более сильным самцом который дает ей трепку. Насилие и секс граничат, женщины хотят сильных и властных мужчин )
Гость
1 февраля 2017, 08:53
Совершенно не согласна,я вообще не люблю таких брутальных мужчин,они на неандертальцев похожи
Гость
30 января 2017, 22:33
Н-дааа.... цены растут, безработица, медицина никакая, теперь еще вот это... Как еще придумаем население сокращать?