Город «Одевайтесь теплее, опасайтесь обморожения»: МЧС предупреждает пермяков об аномальном холоде

«Одевайтесь теплее, опасайтесь обморожения»: МЧС предупреждает пермяков об аномальном холоде

Жителям региона рекомендуют соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи и обморожения.

Как сообщает краевое МЧС, 7-11 февраля в Пермском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы.

– Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения, обморожения. Не отпускайте на прогулки детей, на улицах оказывайте помощь пожилым и престарелым людям. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности откажитесь от дальних поездок, – комментируют в ГУ МЧС по Пермскому краю.

По информации ГИС-Центра ПГНИУ, неделя начнется в Прикамье с ультраполярного вторжения. К утру 7 февраля в Перми будет −27….−29°, по северо−западу края до −33°. Днем ожидается малооблачная погода со слабым ветром. Максимальная температура в Перми составит −18….−20°, по территории края −17…−22°. Ночь на 8 февраля на большей части края ожидается такой же малооблачной и морозной как предыдущая, с минимальной температурой −25…−30°, в низких местах по югу до −35°. В Перми ожидается −27…−29°.

– По расчетам Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды (ECMWF), траектория циклона с Новой Земли будет необычной – он будет смещаться с северо−востока на юго-запад, ближе к центру ЕТР. В результате территория Пермского края так и останется в арктическом воздухе. 9-11 февраля при таком сценарии ожидается дальнейшее усиление морозов, в ночные часы в Перми до −30…−32°, по востоку края до −35…−37°, – сообщили метеорологи.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем