перейти к публикации
44 комментария к публикации

ФАС России проверит тарифы пермских «Т Плюс» и «ПСК»

8 февраля 2017, 17:05
Гость
8 февраля 2017, 18:33
Если тарифы в декабре были с нарушениями, тогда январские тарифы вообще превысили все разумные рамки!
Гость
8 февраля 2017, 17:44
Главное что бы был толк от проверки, а то тарифы у поименованных компаний задраны до нельзя.
Гость
8 февраля 2017, 17:42
Эх делаем ставки господа-жители нашего города. Удачи нам
Гость
8 февраля 2017, 18:35
Может хоть эти что-нибудь найдут, и тарифы уменьшат. А не только тепловиков штрафанут. А то в начале 2016 года они лихо насчитали. Надеюсь это первые дела нового губера
Гость
8 февраля 2017, 18:03
Давно пора!
Гость
8 февраля 2017, 20:21
И Басаргина привлечь к ответственности за поддержку Вексельберга.
Гость
8 февраля 2017, 20:36
Спасибо Зотину, он давно добивался, чтобы тарифы пересмотрели. Может, что нибудь и получиться. А то в январе только за тепло половина пенсии ушла, а жить как?
Гость
10 февраля 2017, 21:22
А почему спасибо Зотину? Давайте не будем медали вешать. Или Вы заинтересоааное лицо. Нигде не видно что он поспособствовал проверке.
Гость
8 февраля 2017, 19:53
А тепловая компания-то одна (названия только разные)...И при этом московская... Как Вы думаете, будет ли толк от проверки???
Гость
8 февраля 2017, 20:13
Самое главное, что бы в нашу пользу все было сделано. А, то вдруг выяснится, что мы еще и не доплатили....
Гость
8 февраля 2017, 20:07
Благодаря высоким тарифам в сфере ЖКХ обогащается конкретный олигарх Вексельберг!
Гость
8 февраля 2017, 18:01
Проверили и что? нашли нарушения и что? Небольшой штраф без пересмотра тарифов и возврата неверно начисленных сумм. Или трарифы будут верны?
Гость
8 февраля 2017, 20:28
А что в январе-то делается? Совсем очумели! Больше 4 тысяч вместо 3-х. ТСЖ у нас.
Гость
8 февраля 2017, 23:44
тоже ошалел от цифр в квитанции за январь, у нас тоже тсж
Гость
9 февраля 2017, 09:54
И я очумел...
Гость
12 февраля 2017, 10:05
И я
Гость
9 февраля 2017, 08:35
Когда господа из ПСК и Т-Плюс едут в Москву защищать тарифы, вы даже не представляете какого размера взятки они туда везут, что бы утвердить свои завышенные на 30-40% тарифы. Ну еще бы, им же надо кормить родственников, содержать любовниц, самим как-то выживать в своих коттеджах. И за все это платим мы из своего кармана. Так что надо проверять всю цепочку: от Перми до Москвы.
Гость
9 февраля 2017, 10:02
Всю не надо, достаточно проверить стройку коттеджа Буланова- директора ПСКа. Сдаст всех, если не хочет вслед за своими босами в сизо Коми посидеть.
Гость
10 февраля 2017, 22:02
Чистая правда. Защита идет за взятки и откаты
Гость
8 февраля 2017, 19:35
Арбитраж Пермского края подтвердил решение Пермского УФАС России о расторжении договора купли-продажи тепловой энергии между ОАО «ТГК-9» и ООО «Пермская сетевая компания» от 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа. В результате соглашения для более чем 567 тысяч жителей Перми выросли тарифы на коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения. Ранее, до заключения, действовала схема, при которой потребители заключали договор о теплоснабжении напрямую с поставщиком. Пермское УФАС в 2009 году рассмотрело дело в отношении названных организаций, итогом которого стало решение о признании их нарушившими антимонопольное законодательство. Компаниям было выдано предписание о необходимости вернуться к ранее существовавшей схеме. Никаких изменений не произошло, и в 2012 году антимонопольный орган направил в суд иск с требованием расторгнуть договор купли-продажи тепловой энергии между ТГК-9 и ПСК.
Гость
8 февраля 2017, 20:47
Пусть управляющую компанию профи дом проверят, а то суммы дикие приходят
Гость
9 февраля 2017, 09:56
Т-Плюс вообще странные тарифы все районы Перми платят 1236,11руб./Гкал, а Кировский район 1757,53руб./Гкал Откуда такая несправедливость!!!!! Кругом один обман!!!!!!
Гость
9 февраля 2017, 10:37
Свердловский район, тоже тариф 1757р. и за январь, за 1-комн в доме 58-го года насчитали 4000. А на квитанции написано, что в декабре 2016 была настоящая "русская" зима, поэтому в ЯНВАРЕ 2017 сильно топили?. Вот это объяснение!
9 февраля 2017, 11:24
Пермь р-он Хладокомбината УК Мой дом - отопление тоже 1757,53руб/ГКал ....
Гость
9 февраля 2017, 11:43
Гость
9 февраля 2017, 10:37
Свердловский район, тоже тариф 1757р. и за январь, за 1-комн в доме 58-го года насчитали 4000. А на квитанции написано, что в декабре 2016 была настоящая "русская" зима, поэтому в ЯНВАРЕ 2017 сильно топили?. Вот это объяснение!
Значит Вас отапливает ПСК а не Т-Плюс! ПАО «Т-Плюс» филиал «Пермский» -1236,11руб./Гкал все районы кроме Кировского. ООО «Пермская сетевая компания» -1757,53руб./Гкал все районы одинакого РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 декабря 2015 г. N 350-т там отдельно выделила тариф для Закамска 1757,53 для домов которые отапливает Т-Плюс
Гость
8 февраля 2017, 19:59
Проверьте еще Краснокамский район п. Оверята организацию ООО "Экоинвест строй",за однокомнатную квартиру 30 кв.м в хрущевке 1954 года за отопление выходит 4000 тыс. руб.
Гость
9 февраля 2017, 14:27
Потому что в "п." всегда такие цены
Гость
9 февраля 2017, 07:57
Проверте Березники тоже хамеют
Гость
9 февраля 2017, 12:19
Вчера получила счет за отопление, начислено 7тыс с копейками. Я за трешку пол зарплаты отдаю. Теперь видимо буду всю отдавать. При том что у меня не хоромы.
Гость
8 февраля 2017, 20:50
Ну еще Ростелеком проверят,там цены прыгают за интернет с 330 сразу до 400 рублей в месяц без предупреждения, это что за бизнес такой сразу на 25 % подъем
Гость
8 февраля 2017, 23:45
Ростелеком то тут при чем?! Тут про тарифы на жкх. И да ДОМсРУ тоже этим грешит
Гость
9 февраля 2017, 14:29
спасибо фильтрам роскомнадзора, из-за которых провайдеры вынуждены затариваться лишним оборудованием. и которые все равно легко обходят
Гость
9 февраля 2017, 10:31
зачем делать то, что не на что не влияет
Гость
9 февраля 2017, 13:49
по указанию пукина тоже "проверяли". Как было так и осталось, если не считать, что еще поборы увеличили.
Гость
9 февраля 2017, 17:10
Проверьте КАК МОЖНО ЗА 86 метров трубы (от жилого дома ул.Арх.Свиязева д.12 до узла боллерной предъялять тариф 1757,33 рубля /Гкалории если за 9 лет ни рубля НЕ ВЛОЖЕНО В ЭТОТ ОБЪЕКТ-86 метров трубы.НУ СКОЛЬКО МОЖНО ИМ ПЛАТИТЬ И ЗА ТО ,ЧЕГО НЕТ ! СПРАВЕДЛИВОСТЬ КОГДА НИБУДЬ БУДЕТ В ТАРИФАХ В ПЕРМИ ????
Гость
10 февраля 2017, 00:12
Зотина в мэры! Это его депутатский запрос видимо сработал. Сетевая компания самая дорогая в Перми, у нас по батареям давно уже вместо воды обогащенная золотом смесь течет. Посмотрите какого она цвета. А то!
Гость
10 февраля 2017, 18:44
Ага, примут решение в марте. В мае за тепло уже не надо будет платить. В октябре опять поднимут расценки. И все вернётся на круги свои. Показуха.
Гость
10 февраля 2017, 23:09
Арбитраж Пермского края удовлетворил требования местного УФАС о расторжении договора купли-продажи тепловой энергии между ОАО "ТГК-9" и ООО "Пермская сетевая компания", сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. …В 2012 г. антимонопольному органу удалось установить факты искусственного вовлечения в отношения, связанные с теплоснабжением потребителей, посредника (ООО «ПСК»), тариф на тепловую энергию у которого выше, чем у ТГК-9, посредством передачи в аренду ПСК полутора метров (!) тепловой сети ТГК-9. Предполагается, что ответчик попытается обжаловать решение арбитражного суда
Гость
11 февраля 2017, 09:36
Верещагино проверьте.
Гость
11 февраля 2017, 11:04
Речь идет о тех тарифах, которые региональный регулятор утвердил для предприятий холдинга «Т Плюс», Пермской сетевой компании, «МРСК Урала», арендаторов электросетей в Березниках, Соликамске, поселке Звездном и в некоторых других муниципалитетах. - В течение трех дней мы проводили изъятие документов в Региональной службе по тарифам Пермского края. Коробки с ними сейчас летят в Москву вместе с пятью членами нашей комиссии, - рассказал Начальник управления регулирования ТЭК Фас России Дмитрий Махонин. - Это оригиналы всех тарифных соглашений по теплу и электроэнергии, начиная с 2013 года. Оказалось, что документы за период с 2008 года по 2013-й были уничтожены, на что мы обратим особое внимание. Дальше, по словам Дмитрия Махонина, до начала марта все эти документы проверят в Контрольно-ревизионном управлении ФАС России. Затем соберут специальную комиссию и составят акт проверки. Если тарифы окажутся завышенными, у антимонопольной службы сейчас появилось право их уменьшить своей властью
Гость
11 февраля 2017, 11:09
у нас уже давно не работает система контроля, как и судебная система, потому как коррупция проросла во всем нашем государстве. не будет никакого результата от проверки.
Гость
19 февраля 2017, 23:40
да, очень верно пишет"гость", сколько везут туда, в Москву, чтобы утвердили те тарифы, которые выгодны "ГОСПОДАМ": и местным, и московским. Такая тяга-любовь к купюрам, которая длилась с 90-х годов, подвела господина Улюкаева.
Гость
8 февраля 2017, 20:31
Басаргин ушел и сразу проверка, вот он административный ресурс )