Город Обманутые дольщики «Первого пермского микрорайона» провели автопробег

Обманутые дольщики «Первого пермского микрорайона» провели автопробег

Протестная акция обманутых дольщиков прошла в центре Перми 11 февраля. Организаторы мероприятия надеются с помощью нее привлечь внимание к проблеме обманутых дольщиков «Первого пермского микрорайона».

Участие в акции приняли около 30 машин. Автомобили с российскими флагами и наклейками на кузове проехали по центру города. Маршрут автопробега проходил по Комсомольскому проспекту и улице Монастырской. После чего возле Речного вокзала прошел импровизированный митинг дольщиков. С помощью автопробега обманутые дольщики хотят в очередной раз привлечь внимание к проблеме одного из самых больших долгостроев в Прикамье.

Напомним, застройщик «КамСтройИнвест» в 2012 году победил в федеральных торгах на право аренды земельного участка в селе Лобаново для строительства 110 тыс. кв. метров жилья. В 2013 году компания получила разрешение на строительство.

На первом этапе предполагалось возвести 12 трехэтажных домов на 515 квартир. Однако реализовать проект до конца не удалось – строительство было заморожено. Летом 2015 года застройщик подал документы на банкротство.

В числе обманутых дольщиков оказались 122 участника строительства «Первого пермского микрорайона». В 2016 году после заявлений дольщиков полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Обманутые дольщики неоднократно выходили на протестные акции. В прошлом году они обращались к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию.

Фото: Фото и видео канала Наш Первый Пермский микрорайон/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем