перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Фонд капремонта отремонтирует 545 многоквартирных домов в Перми

15 февраля 2017, 07:00
Гость
15 февраля 2017, 11:19
почему текущий косметический ремонт они называют капремонтом?
Гость
15 февраля 2017, 12:44
у нас меняли систему отопления - это явно не текущий ремонт
Гость
15 февраля 2017, 13:14
Гость
15 февраля 2017, 12:44
у нас меняли систему отопления - это явно не текущий ремонт
А у нас меняли стояк (отпление)-за счет жильцов, т.е сами покупали радиаторы, фитинги и плюс работа.
Гость
15 февраля 2017, 14:00
Гость
15 февраля 2017, 12:44
у нас меняли систему отопления - это явно не текущий ремонт
Приложение №7 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда. Цитирую: Перечень работ, относящихся к текущему ремонту: <...> 12. Водопровод и канализация, горячее водоснабжение Установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем водопроводов и канализации, горячего водоснабжения, включая насосные установки в жилых зданиях. Таким образом, работы по замене стояков ХВС, ГВС могут быть признаны относящимися к работам по текущему ремонту. Есть судебная практика.
Гость
15 февраля 2017, 09:07
все равно все деньги своруют, то что они делают с домами это ни как не капитальный ремонт. а содержание зданий за которое и так платим в УК.
Гость
15 февраля 2017, 10:32
Вот именно. По полторы тысячи с квартиры каждый месяц - и где они?!!
Гость
15 февраля 2017, 14:06
Точно. Полная неразбериха творится.
Гость
15 февраля 2017, 14:23
Гость
15 февраля 2017, 10:32
Вот именно. По полторы тысячи с квартиры каждый месяц - и где они?!!
да у вас хоромы, батенька, с вас и поболее можно брать! простые смертные по 300-500 р. платят
Гость
15 февраля 2017, 09:00
Вообще одни вопросы: 1)Интересно, а какая з/плата у директора ФКР и его "кучки" подчинённых? 2) Где список отремонтированных 180 домов? 3) Список на следующие 545 домов? Можно до бесконечности писать, НО КТО НА НИХ ОТВЕТИТ ?
Гость
15 февраля 2017, 13:38
Могу ответить только на первый вопрос, и то приблизительно: з/плата маленькая. Доход нормальный.
Гость
17 февраля 2017, 15:46
Гость
15 февраля 2017, 13:38
Могу ответить только на первый вопрос, и то приблизительно: з/плата маленькая. Доход нормальный.
судя по лицам, не голодают
Гость
15 февраля 2017, 07:21
545 адресов в студию!!!!!
Гость
15 февраля 2017, 10:07
Никогда не платили и платить не будем!!!
Гость
15 февраля 2017, 10:44
Куда вы денетесь? Хотели капитализм- кушайте полной ложкой.
Гость
15 февраля 2017, 11:23
Гость
15 февраля 2017, 10:44
Куда вы денетесь? Хотели капитализм- кушайте полной ложкой.
где вы тут капитализм увидели? госолигархат как был так и остался
Гость
15 февраля 2017, 15:34
Гость
15 февраля 2017, 11:23
где вы тут капитализм увидели? госолигархат как был так и остался
а ещё точнее - ельцинизм-путинизм
Гость
15 февраля 2017, 13:36
Лично я никаких договоров с фондом капитального ремонта не заключал. Мне просто стали кидать квитки в почтовый ящик - и всё. Воспринимаю их как прочую макулатуру в моём ящике.
Гость
15 февраля 2017, 21:31
Да никто уже не заключает, все газеты кишат информацией, что отменено заключение договора. Открой уже глаза или почитай законы своей страны!! Потом реально придут приставы, что делать будешь?
Гость
16 февраля 2017, 11:54
Гость
15 февраля 2017, 21:31
Да никто уже не заключает, все газеты кишат информацией, что отменено заключение договора. Открой уже глаза или почитай законы своей страны!! Потом реально придут приставы, что делать будешь?
Ещё раз, пжл? В России отменено заключение договора??? Какое новшество. ))))
Гость
16 февраля 2017, 12:12
Гость
15 февраля 2017, 21:31
Да никто уже не заключает, все газеты кишат информацией, что отменено заключение договора. Открой уже глаза или почитай законы своей страны!! Потом реально придут приставы, что делать будешь?
Куда придут без решения суда? Как придут, так и уйдут. Вообще, уже достали своими законами и поборами. Даже Крым жалуется на притеснения.
Гость
15 февраля 2017, 10:30
Сначала ремонт - качественный и по адекватной цене, потом деньги!
Гость
15 февраля 2017, 10:47
А ты также работаешь? Сначала годик поработал, потом твой работодатель смотрит и если работа была качественной и твоя цена, как работника, адекватна- тогда платит деньги. Или стабильно в кассу ходишь? А чем работяги- ремонтники хуже тебя?
Гость
15 февраля 2017, 11:15
Гость
15 февраля 2017, 10:47
А ты также работаешь? Сначала годик поработал, потом твой работодатель смотрит и если работа была качественной и твоя цена, как работника, адекватна- тогда платит деньги. Или стабильно в кассу ходишь? А чем работяги- ремонтники хуже тебя?
Вообще-то много где работают, сперва услуга, потом оплата. Или заключаются договора, где все четко прописано. Какой договор идет с фондом? Где оценка? Где смета? Где обоюдные штрафные санкции в случае чего? Нет? Тогда идите лесом. А ремонты делались и раньше, без всяких фондов.
Гость
15 февраля 2017, 11:46
Гость
15 февраля 2017, 10:47
А ты также работаешь? Сначала годик поработал, потом твой работодатель смотрит и если работа была качественной и твоя цена, как работника, адекватна- тогда платит деньги. Или стабильно в кассу ходишь? А чем работяги- ремонтники хуже тебя?
Совсем дурак? При чем тут работодатель?
Гость
15 февраля 2017, 08:23
Вопрос - а если со сменой верховного лидера - придут новые руководители и признают ФКР - мошеннической организацией - сотрудники сейчас понимают, что их место "в краях не столь отдалённых"?
Гость
15 февраля 2017, 11:26
они думают успеть свалить, надеются сбежать от интерпола
Гость
15 февраля 2017, 14:46
Гость
15 февраля 2017, 11:26
они думают успеть свалить, надеются сбежать от интерпола
Не-а, не успеют. Успеют только те, у кого есть личный самолет.
Гость
19 февраля 2017, 19:58
Первую подпись под законом о капитальном ремонте поставил председатель Правительства Путин В.В. при президенте Медведеве Д.А в 2012 году.
Гость
15 февраля 2017, 12:45
это лохотрон, платить не буду!
Гость
15 февраля 2017, 13:07
Не знаю, откуда ты там строчишь, в России платить придётся. И все здравомыслящие люди необходимость ремонта понимают.
Гость
15 февраля 2017, 13:50
ну так не плати, арестуют квартиру или машину, захочешь продать - сначала заплатишь за капремонт, потом только арест снимут...
Гость
15 февраля 2017, 14:45
Гость
15 февраля 2017, 13:50
ну так не плати, арестуют квартиру или машину, захочешь продать - сначала заплатишь за капремонт, потом только арест снимут...
Скорее, арестуют представителей фонда хапремонта. Чтобы вспомнили, в КАКОЙ стране живут. Ватник, заступ в руки, и отправят на строительство Белкомура...
Гость
15 февраля 2017, 09:51
Какие честные, искренние, одухотворённые лица!
Гость
15 февраля 2017, 15:33
)) точно! жалко, что немного измождённые... но это простительно - столько забот о том, чтобы нам (охлосу) жилось хорошо... мы же сами-то - как недоумки - не пониманем, что наше счастье в этих чиновничьих вороватых рож... ликах!
Гость
16 февраля 2017, 13:58
Лица людей с явными признаками ожирения
Гость
15 февраля 2017, 09:23
В 2016 году в крае отремонтировано 180 домов (где эти дома?), в 2017 году собрались отремонтировать 955 домов, что в 5 (!) с лишним раз больше.. я смотрю в ФКР Края стахановцы собрались) по 3 дома за день будут делать)) Кто-то еще платит и верит в это вообще?
Гость
15 февраля 2017, 11:08
Что за законы !!!! Оплати за неоказанные услуги, а опоздал - заплати пени. Что за маразм. Законы для Африки писаны. Получают нехилые зарплаты и гарантированные. И что сотрудники Фонда КР - разобьются в стараниях выполнить ремонт домов. В это даже дети не поверят..........
Гость
15 февраля 2017, 12:13
дом 1960 г. пастройки капремонт запланирован на 2025-32гг ремонтировать собираются балконные плиты и подвал составлены сметы ФКР но в нашем доме НЕТ подвала и балконов
Гость
15 февраля 2017, 12:46
как так, у нас дом 1973 года, кап.ремонт запланирован на 2014-2017, уже сделали крышу, летом будут отопление менять
Гость
15 февраля 2017, 14:52
Гость
15 февраля 2017, 12:46
как так, у нас дом 1973 года, кап.ремонт запланирован на 2014-2017, уже сделали крышу, летом будут отопление менять
А почему ваша управляющая компания не поменяла отопление и крышу за счет средств текущего ремонта (именно туда относятся эти работы)? Где ваши деньги, собранные ими?
Гость
15 февраля 2017, 16:42
Гость
15 февраля 2017, 14:52
А почему ваша управляющая компания не поменяла отопление и крышу за счет средств текущего ремонта (именно туда относятся эти работы)? Где ваши деньги, собранные ими?
Пермские СМИ, постоянно публикуют новости, о сбежавших с миллионами директоров УК и "работающих" в этой сфере, одного товарища вообще подали в розыск за 2 с лишнем МИЛЛИАРДА, вы только вдумайтесь в эти цифры!
Гость
15 февраля 2017, 10:35
Кто эти эксперты ? Какие дома и где собираются отремонтировать ? А что касается УК то это они в первую очередь разрушают дома своим бездействием !!! Был в фонде, по коридору начальник- замначальника.....
Гость
15 февраля 2017, 09:18
Если бы вовремя были выставлены квитанции,тогда бы и собираемость была выше.Почему в банке берут комиссию 3% от оплаченной суммы? Почему ФКР не заключает договор на обслуживание,чтобы населению не платить комиссионные? В феврале 2017 нам пришли квитанции за 2 года.Это плохая работа.Хотелось бы увидеть штатное расписание и з/платы сотрудников ФКР,если квитанции выставили за 2 года сразу!
Гость
16 февраля 2017, 21:30
Ой что за беда, сходите оплатите на почте России без комиссии, я так делаю и никаких проблем
Гость
15 февраля 2017, 14:48
Новость из серии как о Перми-2. Еще лет 6 назад писали, что новый вокзал откроют в 2015 году. И тут так же - "отремонтируют".
Гость
16 февраля 2017, 16:03
Ага, как говорил Никита Сергеевич: "через 20 лет мы будем жить при коммунизме""
Гость
15 февраля 2017, 08:18
Пустая возня! Путин к выборам 2018 года отменит этот побор, иначе не с чем будет идти на новый срок.
Гость
15 февраля 2017, 15:19
Ну на срок у него уже достаточно всего))
Гость
16 февраля 2017, 11:46
Гость
15 февраля 2017, 15:19
Ну на срок у него уже достаточно всего))
И не на один. )
Гость
19 февраля 2017, 19:57
Вот ему абсолютно поф..г на этот закон, кто помешает продлению Геронтократии?
Гость
16 февраля 2017, 11:56
Все необходимые для каждого из домов работы УЖЕ должны быть произведены за счет годами собранных на ремонт и содержание жилья средств. Где эти средства? тупо разворованы. А этот "фонд" ещё более наглая кормушка для прохиндеев.
Гость
15 февраля 2017, 13:45
где можно ознакомиться со списком отремонтированных домов, объемом выполненных работ и затраченных средств по каждому дому? кто подписывает акты приемки-сдачи работ, представители жильцов или?
Гость
15 февраля 2017, 14:21
в фонде кап.ремонта
Гость
15 февраля 2017, 14:52
Гость
15 февраля 2017, 14:21
в фонде кап.ремонта
Там подписывают, там. В фонде МММ.
Гость
16 февраля 2017, 17:09
ПОЧЕМУ ФКР НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. СО СБЕРБАНКОМ И ДРУГИМИ БАНКАМИ? ПОЧЕМУ ПРИ ОПЛАТЕ ВЗНОСОВ В ФКР С НАСЕЛЕНИЯ БЕРУТ 3%!!!!!! (КОМИССИОННЫЙ СБОР) ОТ ОПЛАЧЕННОЙ СУММЫ?
Гость
17 февраля 2017, 09:42
вы тут за компами сидите, все из себя продвинутые, что через сбербанк-онлайн заплатить не можете, или мобильный банк - тоже без комиссии
Гость
17 февраля 2017, 11:14
Гость
17 февраля 2017, 09:42
вы тут за компами сидите, все из себя продвинутые, что через сбербанк-онлайн заплатить не можете, или мобильный банк - тоже без комиссии
А нафига платить мошенникам7
Гость
17 февраля 2017, 12:24
Гость
17 февраля 2017, 11:14
А нафига платить мошенникам7
А если в таком ключе разговаривать, нафига тут вопросы задавать, собрались тут "не мошенники", никому платить не собираются, а вопросы задают, смешно!
Гость
15 февраля 2017, 11:49
а почему про пени не объяснили, если про них много вопросов? у нас было 50 рублей, ас с этого месяца - 100. что изменилось в начислениях?
Гость
15 февраля 2017, 12:47
а скоро вообще исполнительный лист получите
Гость
15 февраля 2017, 19:33
Гость
15 февраля 2017, 12:47
а скоро вообще исполнительный лист получите
Ты тролль его уже получил.
Гость
16 февраля 2017, 21:06
Гость
15 февраля 2017, 19:33
Ты тролль его уже получил.
Я нет, соседи! Я плачу и сплю спокойно
16 февраля 2017, 14:55
1) ПЛАН: в 2016 году в Пермском крае капитально отремонтируют 418 многоквартирных жилых домов, рассказал Вusiness Сlass и. о. руководителя регионального фонда капремонта Сергей Сесюнин. 2) ФАКТ: директор Фонда капитального ремонта в многоквартирных домах в Пермском крае Сергей Сесюнин рассказал, что в 2016 году благодаря работе фонда было отремонтировано 180 домов. В чём причина?
Гость
16 февраля 2017, 15:13
Может, причина в том, что по сбору средств план с фактом не сошёлся? Приставы отработают, задолженности соберут и перевыполнит Фонд свои планы.
Гость
16 февраля 2017, 16:56
Гость
16 февраля 2017, 15:13
Может, причина в том, что по сбору средств план с фактом не сошёлся? Приставы отработают, задолженности соберут и перевыполнит Фонд свои планы.
А может в том, что на содержание фонда уходит много денег? Мы ведь знаем, как под эгидой какого - либо фонда образуются личные бизнесы.
Гость
16 февраля 2017, 17:05
Гость
16 февраля 2017, 15:13
Может, причина в том, что по сбору средств план с фактом не сошёлся? Приставы отработают, задолженности соберут и перевыполнит Фонд свои планы.
Вы слишком самоуверены или наивны? Сумма собранных денежных средств 65%, произведенный ремонт домов всего 43%, т.е освоено менее половины от запланированного. Скорее всего ремонт делать не кому( видел как ремонтировали дом в Рабочем поселке)
Гость
15 февраля 2017, 17:28
Как обычно заказная статейка!
Гость
15 февраля 2017, 19:44
давят на психику, ждут, кто сломается и побежит платить
Гость
16 февраля 2017, 15:11
Гость
15 февраля 2017, 19:44
давят на психику, ждут, кто сломается и побежит платить
как с призывным рабством, как с долларом, типично короче всё
Гость
16 февраля 2017, 17:11
ПОЧЕМУ ФКР НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ С КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,С ПОЧТОЙ РОССИИ И Т.Д. ПОЧЕМУ ПРИ ОПЛАТЕ ВЗНОСОВ С НАС БЕРУТ 3%!!!! (КОМИССИЯ) ОТ ОПЛАЧЕННОЙ СУММЫ??
Гость
16 февраля 2017, 21:21
В смысле??? Я ежемесячно без комиссии плачу на почте России, слышала у них договор с ними. Ни разу не просили доплатить, всегда плачу четко сумму в квитанции
16 февраля 2017, 21:34
Может быть потому что это некоммерческий фонд, и платежи в него не являются обязательными?
Гость
15 февраля 2017, 09:14
Каким образом "пассивные" собственники квартир должны участвовать в самой системе капитального ремонта? Я плачу взносы в ФКР. Какие мои обязанности,кроме оплаты взносов?
Гость
15 февраля 2017, 11:25
ваша обязанность регулярно сдавать шерсть и не задавать вопросов
Гость
17 февраля 2017, 14:28
Никаких фондов, прозрачный надзор, четкое ТЗ по дому, долевая оплата собственников и государства, заключение специалистов о необходимости и соответствия статье капремонта, договор. Только тогда мы будем делать как положено и платить, как положено. Пока что наблюдается натуральный хаос, в котором невозможно найти концов.
Гость
26 февраля 2017, 21:31
В мутной водице хорошо ловить барыши.
Гость
17 февраля 2017, 11:31
Проводить капитальные ремонты без обследования объекта - это преступление! Проводить капитальные ремонты выборочно и необоснованно по отдельным статьям - это преступление!Проводить кап. ремонты в отсутствие специалистов в фонде капитального ремонта - это преступление! Порочное расходование средств и создание видимости работы!
Гость
15 февраля 2017, 12:24
собрали 1.1млрд, потратят на 1 млрд. выводы каждый сам сделает
Гость
15 февраля 2017, 14:52
Не потратят, а попилят.
Гость
15 февраля 2017, 17:47
Гость
15 февраля 2017, 14:52
Не потратят, а попилят.
Не попилят, а по...т.
Гость
15 февраля 2017, 21:41
Гость
15 февраля 2017, 17:47
Не попилят, а по...т.
если даже деньги и останутся в следующем году то тоже наверное ремонты запланированы, или вы думаете вам бесплатно делать будут?
Гость
15 февраля 2017, 09:38
Лично в моем доме провели ремонт крыши, я живу на 5 этаже, крыша все время текла, мучилась. После ремонта мы с жильцами остались вполне довольны работой Фонда.
Гость
15 февраля 2017, 11:24
это сделано на деньги "текущего ремонта", продолжайте кормить роттенбэргов
Гость
15 февраля 2017, 11:39
У вас тсж?90
Гость
15 февраля 2017, 12:49
а у нас поменяли лифты!
Гость
17 февраля 2017, 13:24
Российские продвинутые Пенсионеры!! Они конечно оплатят через сбербанк-онлайн,через мобильный банк,кто спорит? У них все это есть и онлайн и мобильник и интернет.Если у них сил хватит дойти до почты России.А сбербанк рядом с домом.Ведь Пенсионеры умеют всем этим пользоваться!! СКОРО ПЕНСИОНЕРЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИСТЫ. А КТО ИМ ОБЕСПЕЧИТ ОПЛАТУ ВЗНОСОВ В ФКР БЕЗ КОМИССИИ В РАЗМЕРЕ 3% ???
Гость
17 февраля 2017, 16:03
переписываете ранее опубликованные комментарии
Гость
17 февраля 2017, 16:13
Гость
17 февраля 2017, 16:03
переписываете ранее опубликованные комментарии
Потому что там не видно моего комментария.А вопрос этот насущный и его нужно решать.
Гость
17 февраля 2017, 14:25
A почему 545? Давай 1545! Разве вас кто-то проверяет?
Гость
17 февраля 2017, 15:33
потому что цифры должны быть похожи на реальные
Гость
19 февраля 2017, 20:03
Откуда наберут строителей-ремонтников на 545 МКЖД - из гастарбайтеров Средней Азии и Украины?
Гость
19 февраля 2017, 21:34
ФКР очередной грабительский налог ЕР и правительства. Не справляясь с работой свои огрехи переложили на население. Платоны , кадастры, ФКР, дополнительные акцизы на бензин, водку, табак. Что ещё ждёт? Вода и воздух? Доживем и до этого, будьте уверены вместе с ЕР.
Гость
27 февраля 2017, 16:09
Санкции продлили - доживём и до этого - за воздух и посещение леса платить начнём. С этой целью принят закон о национальных парках, вход в такие лесные парки будет платным, а территория огорожена колючей проволокой.
Гость
19 февраля 2017, 21:54
Дело-то вот ведь ещё в чем, кроме всего упомянутого. Капремонт выделили в отдельный платёж, а убрать эту сумму из квитанций управляющих компаний за ремонты и содержание жилья "забыли". Если бы убрали, народ может и не возмущался бы так. А так - двойная оплата получается, причем не факт, что работы для данного объекта недвижимости необходимы и вообще когда-нибудь будут выполнены.
Гость
16 февраля 2017, 21:32
Молоды! Работа движется! Ждём новых результатов
Гость
17 февраля 2017, 11:14
Вы о чем?
Гость
17 февраля 2017, 12:40
Гость
17 февраля 2017, 11:14
Вы о чем?
Пилят хорошо, результативно. Нагло, без всякого стеснения.
Гость
19 февраля 2017, 16:35
Гость
17 февраля 2017, 12:40
Пилят хорошо, результативно. Нагло, без всякого стеснения.
только болтать и обсуждать и можете, на большее не хватает умишка? Лично мне, как старшей по дому, не безразлична судьба моего дома, открыли специальный счёт, владельцем выбрали фонд, ни копейки никуда не делось, провели ремонт, тут же оплатили, регулярно запрашиваю информацию о платежах на специальный счёт, ни разу не было отказа от фонда, всегда полный и развёрнутый ответ в течение 10 дней
Гость
15 февраля 2017, 10:50
Капитальные ремонты безусловно нужны. Дома в городе запущенные под некоторыми и ходить страшно. Кроме собственников никто за ремонт дома платить не должен, времена не те. Так что планы неплохие, посмотрим как их реализуют.
Гость
15 февраля 2017, 11:22
собственники должны были получить отремонтированную собственность тк до того как получить квартиру в "собственность" 80 лет платили
Гость
15 февраля 2017, 11:47
Капитальный ремонт с того времени уже трижды оплачен собственниками управляющим компаниям путем ежемесячных взносов на содержание жилья.
Гость
15 февраля 2017, 13:05
Гость
15 февраля 2017, 11:22
собственники должны были получить отремонтированную собственность тк до того как получить квартиру в "собственность" 80 лет платили
Вы платили 80 лет? Бугага. Откажитесь от квартиры в таком случае и платить не придётся. На машине небось ТО и капитальный ремонт делаете?
Гость
14 марта 2017, 13:48
С с эти и кап ремонт ом ваше ничего не понятно.
Гость
15 февраля 2017, 21:37
Ой ребята! С таким настроем вам скоро на голову крыша упадет, что делать будете?? Не думаете, что ремонтировать то дома надо!! Ремонты идут, постоянно слежу за их новостями в группе в контакте, почти каждый день что-то новое о себе выкладывают
Гость
15 февраля 2017, 23:15
Не интересно.
Гость
16 февраля 2017, 00:32
Гость
15 февраля 2017, 23:15
Не интересно.
Настолько неинтересно, что нашёл об этом статью и прокомментировал её))
Гость
16 февраля 2017, 14:31
Гость
16 февраля 2017, 00:32
Настолько неинтересно, что нашёл об этом статью и прокомментировал её))
чего ее искать, если сайт читаешь регулярно. специально никто и не ищет
Гость
16 февраля 2017, 21:24
Не знаю как вы, а я верю в ребят, и в конце концов это федеральное законодательство, а я как юрист чту законы своей страны и вам советую, может и жизнь лучше станет в России
Гость
16 февраля 2017, 22:46
В ребят, братков и прочих. Продолжайте верить. Аминь!
Гость
17 февраля 2017, 14:37
с такими юристами вряд ли она станет лучше
Гость
15 февраля 2017, 09:43
180 домов - неплохо для начала! Раньше вообще никаких ремонтов не было, сейчас хоть по маленьку, но ремонты делаюся!
Гость
15 февраля 2017, 11:23
в вашей чиновничьей фантазии?
15 февраля 2017, 19:48
Гость
15 февраля 2017, 11:23
в вашей чиновничьей фантазии?
Ну почему сразу фантазии? Отчёты на вполне реальной бумаге сданы! Ну а то что ремонта на самом деле нет — так это вам надо, как в советском анекдоте, побольше газеты читать и поменьше по сторонам глядеть