Когда родители галопом бегут за деньгами и забывают про детей, дети самоуничтожаются.
Гость
16 февраля 2017, 11:52
мои родители тоже работали чтоб выжить в 90-х! мы полностью были предоставлены сами себе! но настолько было много общения, что дурные мысли не посещали! сами записывались в разные кружки, помогали родителям в быту и видели как родители работали, научились ценить многие вещи! поэтому не нужно всё валить на родителей, они не могут везде быть с детьми! должны просто быть ценности семьи, взаимопонимание и доверие!!! а когда родители работают, это лучше чем пьют или просто ленивые!!!
Гость
16 февраля 2017, 12:39
На аборты надо бегать
Гость
16 февраля 2017, 15:02
Гость
16 февраля 2017, 11:52
мои родители тоже работали чтоб выжить в 90-х! мы полностью были предоставлены сами себе! но настолько было много общения, что дурные мысли не посещали! сами записывались в разные кружки, помогали родителям в быту и видели как родители работали, научились ценить многие вещи! поэтому не нужно всё валить на родителей, они не могут везде быть с детьми! должны просто быть ценности семьи, взаимопонимание и доверие!!! а когда родители работают, это лучше чем пьют или просто ленивые!!!
восклицательные знаки в каждом предложении - ох и нервные вы, к психологу надо
Гость
16 февраля 2017, 12:48
Тревожно то, что большинство детей не состояли ни на каких учетах, росли во внешне благополучных семьях, – подчеркивает Павел миков.lВнешне -благополучны не означает абсолют благоп-е.Причин может быть масса кризис в стране обнищание закридитованные по уши родители внешне благополучные а внутри семьи нервные и срывающ на всех и вся.нет времени на детей люди вынуждены рабски работать за копейки а кто то жирует
Гость
16 февраля 2017, 16:25
А почему ему ТРЕВОЖНО ...что на учетах они не состояли???Что как стадо то учитывать дайте людям дышать итак уже везде поводки(
Гость
16 февраля 2017, 15:00
"Министерством образования были распространены методички для родителей"
Не было такого. Никто из знакомых не видел никаких методичек. Может и сделали, но распространили куда-то в ближайший мусорный бак, видимо.
Гость
16 февраля 2017, 16:35
точно!
Гость
16 февраля 2017, 16:32
В этих "благополучных" семьях детей воспитали "звездами" (в подростковом возрасте уже не воспитывают) и вот они начинают думать кто они, как им и дальше быть выше всех остальных и очень часто их амбиции не соответствуют действительности - вот и срыв. О родителях они не думают, т.к. дети только потребители благ. нужны обязательные курсы по воспитанию, когда родители еще ожидают ребенка.
Гость
16 февраля 2017, 17:05
Курсы не спасут. Этих родителей самих нужно было в раннем детстве нормально воспитывать. А когда они уже ждут ребенка - поздно.
Гость
16 февраля 2017, 23:40
Гость
16 февраля 2017, 17:05
Курсы не спасут. Этих родителей самих нужно было в раннем детстве нормально воспитывать. А когда они уже ждут ребенка - поздно.
Нет, все верно сказано. Нужны бесплатные курсы для родителей, чтобы любой (в том числе из семей с небольшим достатком) родитель мог получить квалифицированные ответы на вопросы и соответсвенно, моральную психологическую помощь. Государство только выжимает последние соки из людей, ничего не давая семьям взамен. Чтобы ребенка отправить на секцию или отдать в кружок нужно в среднем 4тр, если секция и кружок, то уже около 8тр ежемесячно. А когда два ребенка... И аргументы типа "зачем так много нарожали" некорректен, так как детей рожают не на пару лет, а на всю жизнь, жизнь долгое и может всякое случиться... В прошлый кризис можно было отлично зарабатывать, а в этот уже не совсем получается, что будет дальше никто не знает.
Гость
16 февраля 2017, 20:49
Посмотрел статистики до примерно 2010, так пик приходится на 2001 но тогда интернета у нас не было, почему так? По тем же статистикам 30-40% это мать его из за любви еще по 15-20 проблемы в семье и травля сверстников. Вот вопрос че они пыжатся? Эти проблемы фундаментальны они были и будут всегда, будут и одноклассницы которые хммм... не отвечають взаимностью и в семье проблемы даже в хорошей, спиногрыз это какая никакая личность и можно тупо постоянно бодаться из за какой нибудь несовместимости характеров и так же всегда будет отморозь режущая эммам челки дабы самоутвердится. Проблема не в этом, проблема в людях у кого то психика сильнее он и ада детдома пройдет с улыбкой, а у кого то от того что его учитель наругал случится истерика. Группы смерти, беги или умри х*ень это все, развод и профанация.
Гость
17 февраля 2017, 00:00
Это не профанация, это реальность. Только в группы эти попадают дети, которым не хватило живого общения, у которых общение с родителями сводится к 2 - 3 фразам: иди есть, уроки выучил?, что получил в школе. У подростка почти истерика на плохую оценку - значит дома будет скандал. Ученицу социальный педагог больше часа убеждала, что мама ее любит. Они любовь понимание и просто общения ищут в соц. сетях и находят самое плохое. Поэтапно по плану лишают себя жизни.
Гость
17 февраля 2017, 12:19
Гость
17 февраля 2017, 00:00
Это не профанация, это реальность. Только в группы эти попадают дети, которым не хватило живого общения, у которых общение с родителями сводится к 2 - 3 фразам: иди есть, уроки выучил?, что получил в школе. У подростка почти истерика на плохую оценку - значит дома будет скандал. Ученицу социальный педагог больше часа убеждала, что мама ее любит. Они любовь понимание и просто общения ищут в соц. сетях и находят самое плохое. Поэтапно по плану лишают себя жизни.
Так это опять же проблема дети-родители. Причем здесь интернет?
Первое убийство человека человеком было еще до письменности.
Первое самоубийство, тут сложнее, не берусь сказать, но есть несколько примеров до н.э.
Но нет, какие-то сопливые студенты организаторы из соц. сетей, именно они истинная причина смерти и вообще ужас.
Если самоубийство произошло, надо в первую очередь родителям вопросы задавать.
Гость
17 февраля 2017, 12:34
Гость
17 февраля 2017, 00:00
Это не профанация, это реальность. Только в группы эти попадают дети, которым не хватило живого общения, у которых общение с родителями сводится к 2 - 3 фразам: иди есть, уроки выучил?, что получил в школе. У подростка почти истерика на плохую оценку - значит дома будет скандал. Ученицу социальный педагог больше часа убеждала, что мама ее любит. Они любовь понимание и просто общения ищут в соц. сетях и находят самое плохое. Поэтапно по плану лишают себя жизни.
Ну и пусть выпиливаются если им везде и всё плохо.
Гость
16 февраля 2017, 14:27
Ага, в 99% виноваты школьные учителя! Эти самоутверждающиеся за счет детей недодумки и неудачницы...Школьные психологи - это как привидение: все догадываются что они существуют, но никто не видел. За что они деньги получают??? Какую работу ведут в школе???
Гость
16 февраля 2017, 19:49
В школе учат. Воспитывают и приглядывают в семьях. Для себя рожаете, члена своей семьи и вы родившие обязаны сами воспитывать и наставлять. Не нравится в школе усите дома
Гость
19 февраля 2017, 18:41
Гость
16 февраля 2017, 19:49
В школе учат. Воспитывают и приглядывают в семьях. Для себя рожаете, члена своей семьи и вы родившие обязаны сами воспитывать и наставлять. Не нравится в школе усите дома
Кошмар!в школу приходят за знаниями и учителя (все с высшими образованиями) делают много чтобы дети соответствовали требованиям нашего государства в плане учебы,а если в семьях наплевать на детей родителям которые не могут заинтересовать детей по жизни потому что желания и мозгов мало,то это проблемы семей,а не учителей!!!!!все готовы свалить на школу,на кого же еще!а причина то вся в папах и мамах которые прказывают пример детям!!!!!
Гость
16 февраля 2017, 19:50
Больше самоубиц- меньше самоубийц.
Гость
16 февраля 2017, 10:08
Что такое благополучие? Это когда папа выплачивает кредит за иномарку, а ребенок никогда моря не видел.
Гость
16 февраля 2017, 11:49
Наоборот, ребенка тащат на море, а у него в городе всё, друзья, подружки. А если еще и любофф.
А если вообще в деревню отправляют, то заказывайте гроб.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%«Все они были из благополучных семей»: 22 ребенка в Прикамье покончили жизнь самоубийством в 2016 году