В Перми на улице Пашийской снесли дом, в котором жили многодетные семьи
16 февраля 2017, 15:56
Гость
16 февраля 2017, 16:53
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. (ЖК РФ)
Семья, желаю удачи в борьбе за свои права. Пермский суд довольно безграмотный, особенно Мотовилихинский. Не сдавайтесь.
Гость
16 февраля 2017, 17:19
Так ведь предлагали - они отказались
Гость
16 февраля 2017, 17:29
Гость
16 февраля 2017, 17:19
Так ведь предлагали - они отказались
Читайте решение суда, что им предлагали. Я понимаю, что бедным трудно чего-либо добиться в нашем нынешнем государстве, но тем не менее пусть хоть иногда справедливость будет на их стороне.
Гость
16 февраля 2017, 17:54
Гость
16 февраля 2017, 17:29
Читайте решение суда, что им предлагали. Я понимаю, что бедным трудно чего-либо добиться в нашем нынешнем государстве, но тем не менее пусть хоть иногда справедливость будет на их стороне.
А что там в решении? Вы уж будьте добры процитируйте, если читали.
Гость
17 февраля 2017, 12:43
Добрый день!!! Стандартной нормой жилой площади является:
18 кв.м. на 1 человека;
42 кв.м. на семью, в состав которой входит два человека;
немногим больше 30 кв.м. для семьи, состоящей из трех членов и более.
В соответствии со статьей 50 ЖК РФ учетная норма не должна быть меньше 12 кв.м. на человека. Я считаю что наши краевые и государственные законодатели не могут оставаться в стороне и не так уж и много у нас многодетных семей что бы государство не могло их обеспечить жильем по их же вынесенным законам.
Гость
17 февраля 2017, 13:40
Добрый день! Несколько вопросов вам: почему по- вашему на семью из двух человек норма выше (42 м2), чем на семью из трёх человек (30 м2)? Написано ли в упомянутой вами ст. 50 ЖК РФ, что квартиру по этим нормам бедолагам должны купить? Если нет, где это написано? И самое главное: сколько лично вы готовы отстегнуть (в виде налогов), чтобы подобным людям покупали квартиры? Чудес не бывает, бесплатное осталось в СССР и если вы призываете к выделению квартир, вы должны понимать, что это будет за чей- то счёт.
Гость
17 февраля 2017, 13:40
Жильём обеспечивать себя обязаны граждане сами.
Гость
17 февраля 2017, 13:41
Многодетность не причина для обильных поощрений! По конституции все равны.
Гость
17 февраля 2017, 12:32
Желаю детям из этих семей, чтобы их родителям ниспослали-таки сверху ума и, образумившись, перестали они милостыню у государства выпрашивать и пошли они работать, дабы честым трудом обеспечить детей своих всем необходимым, и жильем в первую очередь!!!
Гость
16 февраля 2017, 17:39
Государство никто за язык не тянул. Обещали жильё, так давайте его по нормативам, а не абы что.
Гость
16 февраля 2017, 18:16
им 50 с лишним квадратов давали, а надо было метр в метр дать, по закону
Гость
16 февраля 2017, 18:40
Гость
16 февраля 2017, 18:16
им 50 с лишним квадратов давали, а надо было метр в метр дать, по закону
На том же месте?
Гость
16 февраля 2017, 20:05
Гость
16 февраля 2017, 18:16
им 50 с лишним квадратов давали, а надо было метр в метр дать, по закону
Нам 50 квадратов ни кто не давал, они нам могут только сниться ))))
Гость
16 февраля 2017, 19:01
Четыре лишних года держали детей в полубараке , пытаясь выморозить то, что им не положено. Другим наука.
Гость
16 февраля 2017, 20:12
У нас ни кто насильно ни кого не держал, а дом у нас был отличный, трактор второй день сломать не может, и даже штукатурка не падала))
Гость
17 февраля 2017, 08:54
Гость
16 февраля 2017, 20:12
У нас ни кто насильно ни кого не держал, а дом у нас был отличный, трактор второй день сломать не может, и даже штукатурка не падала))
ну да, на фотке видно одно гнильё и грязь! как в пещере жили, в грязи по колено!
Гость
17 февраля 2017, 10:02
Гость
16 февраля 2017, 20:12
У нас ни кто насильно ни кого не держал, а дом у нас был отличный, трактор второй день сломать не может, и даже штукатурка не падала))
ОТ БЫВШИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ:. Нам конечно вас жалко, но дело в том, что администрация действительно не нарушила закон. Жилье ваше по соц.найму же было, собственник муниципалитет. Поэтому "сколько было-столько дадут", если дадут больше, то вам повезло. Вы почему раньше не встали на учет (в очередь) на улучшение жилищных условий? Чтоб вам дали квартиру большей площадью исходя из количества прописанных человек. Сколько лет противостоите, а реальных шагов не сделали. Сделайте это не откладывая. И пошлите на х.... ваших юристов, обсолютно безграмотные люди.
Гость
16 февраля 2017, 16:38
Воистину, за двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь))
Жили они в аварийном доме в квартире 34 м2, все устраивало. Предлагали им даже больше, чем у них было- отказались. А сейчас льют крокодиловы слезы.
Гость
16 февраля 2017, 16:53
Красиво жить не запретишь
Гость
16 февраля 2017, 20:08
А вы на наших лицах видите слезы???, плачут слабые, а мы еще поборемся за свое положенные метры
Гость
17 февраля 2017, 11:57
Гость
16 февраля 2017, 20:08
А вы на наших лицах видите слезы???, плачут слабые, а мы еще поборемся за свое положенные метры
Кем положенные? Прочитай конституцию, там про большие выводки ничего не сказано.
Гость
17 февраля 2017, 01:21
Если давали более ценное жилье чем было, что обижаться? Продай, купи в другом месте какое по-душе. Ничего не теряешь кроме халявных щей. Не так ли!? Многие вынуждены в ипотеку лезть, копить, зарабатывать чтоб жилищные условия улутшить.
Гость
17 февраля 2017, 11:38
ОТ БЫВШИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ:. Нам конечно вас жалко, но дело в том, что администрация действительно не нарушила закон. Жилье ваше по соц.найму же было, собственник муниципалитет. Поэтому "сколько было-столько дадут", если дадут больше, то вам повезло. Муниципалитет сносит свою собственность, снесли условно говоря, 1000 кв.м., и построить по этой программе должны столько же. Поэтому дать вам больше могут только за счет других, либо из резервного фонда. А есть еще очередь нуждающихся (таких же многодетных) в улучшении жилищных условий. Вы почему раньше не встали на учет в эту очередь на улучшение жилищных условий? Это необходимо, чтоб вам дали квартиру большей площадью исходя из количества прописанных человек. Сколько лет противостоите, а реальных шагов не сделали. Сделайте это не откладывая. Если ваши юристы берут деньги за написание исков и иных документов, и обещают вам выиграть это дело... Подумайте хорошо, может они вас просто на деньги разводят (без шуток).
Гость
16 февраля 2017, 22:41
Ох, допрыгается чиновьё. Достукается.
Гость
17 февраля 2017, 08:19
При чем тут это? Тебе, похоже, за количество платят? За каждое упоминание чиновников в негативном контексте?
Гость
17 февраля 2017, 08:56
ой не пугай. ой народ сейчас не любит сермягу...
Гость
17 февраля 2017, 08:35
Желаю многодетным семьям победить в судах,закон обьязан защищать народ а не чиновников !
Гость
17 февраля 2017, 10:11
"Закон обьязан..")))
Англоговорящий?
Гость
17 февраля 2017, 12:29
Чиновники тоже люди и закон их защищает. Читай конституцию и не бреши чушь.
Гость
17 февраля 2017, 16:55
то что прендложили было на окраине города а у них дети в садик и школу ходят куда им до лета то , они просили в том же районе чинуши отказали , вот бы чинуш поселить в те квартирки на окраину то
Гость
17 февраля 2017, 17:16
Минус тебе за "чинуш".
Научись уважать людей и на квартиру сам зарабатывать.
Гость
17 февраля 2017, 18:04
На окраине тоже люди живут, и жилье продается и покупается. Давно бы уже взяли да продали халявно полученные на окраине метры и купили, где душе угодно.
Гость
20 февраля 2017, 14:46
Посели себя сам! Как все взрослые люди!
Гость
16 февраля 2017, 20:25
Красным бредоносцам было и тогда не до народа с хоромами, ляпали недоразвитый социализм абы себе не в ущерб. Но прав был Достоевский: на крови народной никакого светлого будущего не построить.
Другие страны в это время развивали свою экономику, заботились о благосостоянии народа и даже создавали атомные бомбы.
Гость
16 февраля 2017, 23:02
Вот бы и ехали в другую страну жить
Гость
16 февраля 2017, 23:59
Опять, похоже, на Банке с галоперидолом перебои))
Гость
16 февраля 2017, 16:40
Ну наконец-то! Сколько можно носиться с ними. Не захотели халявную предложенную площадь - доборо пожаловать на мороз.
Гость
16 февраля 2017, 18:39
А где халявную площадь предложили и в каком размере?
Гость
16 февраля 2017, 20:09
Гость
16 февраля 2017, 18:39
А где халявную площадь предложили и в каком размере?
На ул.пашийской 8
Гость
16 февраля 2017, 20:45
Ой, как же любят у нас сирых и убогих жалеть! Эти погнались на 2 зайцами, ничерта не получили в итоге. Пусть жалуются! Жаль только, что детей в это де**мо впутывают
Гость