Город Пермские студенты устроят митинг за безлимитный проездной

Пермские студенты устроят митинг за безлимитный проездной

Они требуют отменить ограничение в 90 поездок в месяц.

Инициативная группа пермских студентов «За безлимитный проездной» приглашает всех заинтересованных горожан на митинг в Сад камней.

Протестная акция состоится 10 марта в 14:00. Активисты требуют от городских властей отменить ограничение поездок на новом электронном проездном. По их словам, 90 поездок в месяц им не хватает.

– Представители администрации города Перми под общественным давлением предложили увеличить лимит до 120 поездок в месяц, – поясняют студенты. – При этом льготный проездной документ должен будет стоить 1440 рублей. Готовы ли вы платить полторы тысячи рублей за ограниченный льготный проездной документ? Мы считаем, что любое ограничение поездок по проездному – это попытка лишить нас льготы.

С января в Перми вводится новая система электронного социального проездного взамен привычного бумажного. Электронная карта стоит 1080 рублей. Воспользоваться ею могут студенты, школьники и пенсионеры. В месяц по карте запланированы 90 поездок. Еще до начала работы системы студенты сообщали, что этого количества им не хватит для учебы.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем