Город Аналитики: переезд из Перми в Сочи стоит минимум миллион рублей

Аналитики: переезд из Перми в Сочи стоит минимум миллион рублей

Портал N1.ru выяснили, какую квартиру можно купить у моря, продав собственное жилье в Перми.

Портал N1.ru выяснили, какую квартиру можно купить у моря, продав собственное жилье в Перми.

В 2016 году портал N1.ru провел опрос и выяснил, что самым привлекательным регионом для переезда у пермяков стал Краснодарский край. Однако, как оказалось, для переезда к морю пермякам потребуется доплатить более миллиона рублей.

К примеру, однокомнатная квартира в Сочи стоит сегодня в среднем 3 млн рублей, «двушка» – 5,7 млн руб., «трешка» – 10,4 млн руб. В Перми цены на аналогичную жилплощадь гораздо меньше. Чтобы переехать в однокомнатную квартиру в Сочи, жителю Перми придется продать трехкомнатную квартиру в родном городе.

Дешевле переезд обойдется пермякам в Краснодар, где квартиры стоят дешевле, чем в Сочи. Так, за однокомнатную квартиру жителю Перми придется доплатить в среднем 80 тысяч рублей.

– По данным наших опросов в восьми городах, переезд в другой регион рассматривают в среднем 55% респондентов, при этом Краснодарский край лидирует в семи из восьми городов как самое привлекательное направление, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Среди тех, кто однозначно принял решение о переезде, более 50% планируют покупать собственное жилье на новом месте и только 30% – снимать.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем