Город «Для тех, кто любит эксперименты»: «Коляда-театр» приедет в Пермь с Центром современной драматургии

«Для тех, кто любит эксперименты»: «Коляда-театр» приедет в Пермь с Центром современной драматургии

Актеры покажут десять спектаклей за три дня.

В апреле с гастролями в Пермь приедет екатеринбургский «Коляда-театр». «Солнце русской драматургии» Николай Коляда привезет в наш город десять спектаклей, которые актеры сыграют на большой сцене Театра-Театра и в «Сцене-Молот».

В столицу Прикамья 2, 3 и 4 апреля также приедет и Центр современной драматургии, созданный Николаем Колядой в Екатеринбурге в 2009 году.

– Сейчас это очень известный театр в России. Мы были на гастролях в Москве, и там больше говорили не про «Коляда-театр», а про ЦСД, – рассказал 59.ru драматург. – Центр современной драматургии для тех, кто знаком с творчеством молодых драматургов, любит их эксперименты и новый театральный язык.

Николай Коляда пояснил 59.ru, что театр привезет постановки для разной публики – для взрослых и детей, для консервативных зрителей и тех, кто хочет получить новый театральный опыт.

– На большой сцене мы будем играть спектакли, которые сможет принять разная публика. Это «Дыроватый камень», «Фальшивый купон» или «Старосветская любовь». А на малой – спектакли ЦСД для тех, кто хочет познакомиться с современными театральными формами. И, конечно, в нашей программе есть детские сказки.

2 апреля в Перми покажут спектакли «Иван Царевич и серый волк» (3+), «Кот в сапогах» (3+), «Фальшивый купон» (18+), «Как Зоя гусей кормила» (16+) и «Мне мое солнышко больше не светит» (16+). 3 апреля – «Дыроватый камень» (18+), «Москва-Петушки» (18+) и «В душе хороший человек» (16+). А 4 апреля – «Старосветскую любовь» (18+) и «В этом городе жил и работал» (18+).

Из Перми актеры уедут в гастрольный тур во Францию и Сербию.

В прошлом году «Коляда-Театр» приезжал в Пермь в конце апреля. Большинство билетов раскупили за месяц до начала гастролей.

Фото: Фото Артема Устюжанина / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем