Город В Перми дело о мошенничестве с кухнями «Кристина» передано в суд

В Перми дело о мошенничестве с кухнями «Кристина» передано в суд

На следующей неделе состоится первое заседание по делу о мошенничестве в сфере продажи мебели.

Индустриальный суд рассмотрит дело об обмане клиентов мебельной фирмы, продававшей кухни «Кристина». Потерпевшими, по предварительным данным, считаются 85 человек, сумма ущерба превышает шесть млн рублей.

Руководство компании, продававшей кухни «Кристина», подозревается в хищении денежных средств клиентов фирмы в период с декабря 2014 года по май 2015 года.

Люди вносили предоплату за мебель, однако фактически ее не получили. Клиенты пытались связаться с сотрудниками фирмы, однако офисные телефоны молчали. После этого обманутые клиенты массово начали обращаться в правоохранительные органы. Некоторые из них заплатили более 300 тысяч рублей.

Сотрудники ООО «Мебель на заказ», действуя из корыстной заинтересованности с целью хищения денежных средств в нескольких офисах продаж, заключили с гражданами договоры подряда на изготовление и монтаж мебели, – сообщается в материалах следствия. – Нанятым в офисах продаж сотрудникам они (владельцы. – Прим. автора) дали указания сообщить заказчикам недостоверную информацию о том, что изготовление и сборка мебели будет начинаться с момента внесения предоплаты, и просить, чтобы граждане вносили полную оплату заказов до указанной в договоре даты монтажа мебели, осознавая при этом, что совершают обман граждан и не будут выполнять договорные обязательства в установленные сроки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Спустя полтора года оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией статьи, – 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем