Город «Он нам не Димон»: Пермь поддержит протестный митинг Навального

«Он нам не Димон»: Пермь поддержит протестный митинг Навального

Участники акции требуют ответить на вопросы о коррупции во власти.

Источник:

Участники акции требуют ответить на вопросы о коррупции во власти.

Накануне в администрацию Перми были поданы три заявки о проведении акции в центре города. 26 марта в 15:30 демонстранты намереваются пройти по Ленина от Попова до Куйбышева, в 16:00 устроить митинг у скульптуры «Легенда о Пермском медведе». Организатор акции — 18-летний студент Пермского нефтяного колледжа Александр Шабарчин.

«Заявка на проведение публичных мероприятий носит уведомительный порядок. В случае, если проведение мероприятия в данном месте невозможно по объективным причинам, администрация должна предложить альтернативную площадку. Мы объяснили сотрудникам администрации, что участников устроят площадка и маршрут только в центре города. Призвали их к конструктивному диалогу с нами», — пишут организаторы акции в группе «ВКонтакте».

Организаторы ожидают, что в акции примут участие более тысячи человек. В администрации Перми пояснили, что сейчас заявление рассматривается, ответ будет дан до конца недели.

2 марта фонд борьбы с коррупцией* Алексея Навального опубликовал расследование о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева, ролик называется «Он вам не Димон». В 62 городах России заявки на проведение митинга подали на одну и ту же дату — 26 марта.

* В 2019 году признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
191
ТОП 5
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления