Как-то задавался вопросом: почему в центре (район Екатерининской, Луначарского и Островского) не сносят старые деревянные дома. Оказывается есть люди, которые выкупают небольшие доли у собственников и при расселении (выкупе) выставляют потенциальному застройщику такие условия, при которых данный вид бизнеса становится мало рентабельным. Например, за дом, который был на месте "крыла" Островского 30 по ул. Луначарского, с застройщика собственник малых долей требовал два подъезда квартир в будущем доме. Как реально решился вопрос к сожалению не знаю. Делайте выводы сами.
Гость
27 марта 2017, 09:23
настучали бы по репе и стал бы шоколадке рад!
Гость
27 марта 2017, 11:23
Бред же! Переселенцам дают жильё метры на метры, иногда комната на комнату. Если не устраивает, то выдаётся компенсация по остаточной стоимости. Суд в помощь, но никто ещё не обогатился на этих гнилушках, находящихся на " золотой земле" в З кВ.м. Не стоит обольщаться.
Гость
27 марта 2017, 11:59
Фантазеры могут требовать хоть три дворца, по закону получат только метры соответствующие прежним. Снос и утилизация старых домов денег стоит немалых, а тут авось что растащат, сожгут, само сгниет.
Гость
26 марта 2017, 20:41
Не дожидаясь беды, надо все гнилушки снести. На дворе 21 век, а в миллионном мегаполисе люди живут в бараках, которые разваливаются. Позорище какое!
Гость
26 марта 2017, 21:47
читать умеешь? дом расселен два года назад
Гость
26 марта 2017, 23:08
У нас на Лифанова,36 тоже частично разрушился дом - на 2-ом этаже обвалился потолок. Комиссия не признала дом АВАРИЙНЫМ, видимо ждут, чтобы люди под завалами остались. Вот и 21-ый век!!!
Гость
27 марта 2017, 02:44
Вы действительно считаете Пермь мегаполисом?)
Гость
26 марта 2017, 22:29
Это не гнилушки, а историческое наследие! Все лишь бы забыть наши корни, снести старинные красивые здания и понастроить высотки с туалетами в квартирах а не на улице! Давно пора ограничить строительство в Перми двумя этажами, пусть официально будем деревней!
Гость
27 марта 2017, 06:22
А вы не хотели бы переехать с семьёй в это " историческое наследие", пахнущее смрадом, с крысами- мышами, с разными насекомыми,насквозь пораженное грибком и плесенью? Хотите жить в " историческом центре"с туалетом на улице? Так в чем проблема? С удовольствием с вами поменяюсь!
Гость
27 марта 2017, 07:44
Согласен, эти дома надо восстанавливать, а не сносить. Эти дома отмечены еще на старых картах дореволюционной Перми. Пройдите по Разгуляю, наличники, оклады резные - их строили с душой, руками прапрадеды, а нам лишь бы сносить... Беречь надо, Восстанавливать.
Гость
27 марта 2017, 09:22
Гость
27 марта 2017, 07:44
Согласен, эти дома надо восстанавливать, а не сносить. Эти дома отмечены еще на старых картах дореволюционной Перми. Пройдите по Разгуляю, наличники, оклады резные - их строили с душой, руками прапрадеды, а нам лишь бы сносить... Беречь надо, Восстанавливать.
так дерево не долговечный материал. при плохом уходе и местном климате быстро превращается в гнилье. прадеды уже умерли и беречь стало некому, жили там не хозяева а поселенцы. всё сгнило и восстанавливать нечего, гнильё нужно сразу сносить. жить в прошлом нельзя.
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
южн.
754мм 54%В центре Перми обрушилось двухэтажное здание