Город На Среднем Урале бизнесу разрешили легально не платить налоги

На Среднем Урале бизнесу разрешили легально не платить налоги

Чтобы зайти в «налоговую гавань», пермяки могут начать дело в Свердловской области.

С 2014 года в России начали появляться территории опережающего развития (ТОР): экономические зоны с низкими и нулевыми налогами и упрощенными административными процедурами. При размещении производства в ТОР бизнес получает послабление по проверкам, льготные арендные ставки и другие преференции.

Корпорация развития Среднего Урала приглашает стать резидентами индустриального парка «Богословский». Новым производствам здесь предоставляются значительные налоговые привилегии, бесплатное подключение к сетям, комплекс промышленной инфраструктуры, а также дополнительные возможности в привлечении льготного финансирования. Для резидентов ТОР действует новая федеральная мера поддержки бизнеса – софинансирование от НП «Фонд развития моногородов». Финансирование проекта возможно на срок до восьми лет – такой срок не предоставляет ни один фонд и институт развития. Получение финансирования возможно как в виде процентного займа под 5% годовых, так и в виде покупки доли компании (вхождения в капитал) суммой от 100 млн до 1 млрд рублей.

Площадка «уральского оффшора» уже занята на 60%. Якорными резидентами станут крупные компании из машиностроительной, металлообрабатывающей и нефтегазовой отраслей. Малый и средний бизнес получает возможность включиться в кооперационные процессы более крупных резидентов или работать самостоятельно.

Варианты размещения производства в индустриальном парке – строительство собственного производственного помещения или аренда готовых универсальных площадей до 1500 кв. м по льготной ставке.

Разместив производство в «Богословском», компания может получить статус резидента ТОР. Резидентом могут стать любые компании или ИП, которые готовы инвестировать в свой бизнес от пяти млн рублей и обеспечить на создаваемом производстве не менее 20 рабочих мест. Индустриальный парк «Богословский» ориентирован на металлоемкие производства, производство строительных материалов, химические производства и прочие производства I-V классов опасности.

ТОР в Краснотурьинске обладает выгодной логистикой для производств нефтегазового оборудования и комплектующих. Здесь также можно развивать лесную промышленность – в регионе расположен большой объем неосвоенных лесных ресурсов.

Получить статус резидента и начать свое дело на льготных условиях можно очень быстро. Нужно лишь заполнить заявку на сайте Bogoslovsky.com или позвонить по телефону: +7 (343) 384-85-68.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем