перейти к публикации
82 комментария к публикации

Глава Прикамья Максим Решетников призвал чиновников вернуть «золотые парашюты»

Гость
29 марта 2017, 14:40
Вы там держитесь. Это кому на зарплату не хватает действующим сотрудникам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2017, 15:10
Нашёл дурачков )))
Гость
29 марта 2017, 15:54
Он их и не искал. Прекрасно понимает, что не отдадут. И он бы не отдал.
Гость
29 марта 2017, 17:49
Никто не обратил внимание: сказано, что возникли проблемы с выплатами зарплат действующим чиновникам. Вот это бухгалтерия! Дебит с кредитом....Значит, если не вернут, из каких таких действующим заплатят? Ой люди, похоже они пойдут по миру или мы, народ, сбросимся?
Гость
29 марта 2017, 15:12
"При расчёте компенсаций средний дневной заработок каждого члена правительства умножался на количество дней неиспользованного отпуска...Это не первая отставка правительства в Пермском крае. И каждый раз производятся подобные выплаты. Трудовой кодекс распространяется на всех сотрудников, в том числе – на членов правительства», - пояснила заместитель председателя краевого правительства Ольга Антипина." Это какие-же у них тогда Реальные зарплаты, если компенсации за отпуск по миллиону-полтора..
Гость
29 марта 2017, 15:27
>Это какие-же у них тогда Реальные зарплаты, если компенсации за отпуск по миллиону-полтора.. А про второй множитель в уравнении, а именно "количество дней неиспользованного отпуска", почему ничего не пишите? Для примера, у меня этих самых неиспользованных дней около 50-60.
Гость
29 марта 2017, 15:27
15-12 А ДИМОНОМАНИЯ УЖЕ ДАВНО В ДЕЙСТВИИ...НЕ СТЫДА НИ СОВЕСТИ У НИХ СЫТЫЕ КОТЫ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ У ПРОСТОГО НАРОДА КРИЗИС А У НИХ-ШОКОЛАД
Гость
29 марта 2017, 16:30
Гость
29 марта 2017, 15:27
>Это какие-же у них тогда Реальные зарплаты, если компенсации за отпуск по миллиону-полтора.. А про второй множитель в уравнении, а именно "количество дней неиспользованного отпуска", почему ничего не пишите? Для примера, у меня этих самых неиспользованных дней около 50-60.
За год 50-60? У нас на предприятии только за текущий год можно... Все остальное сгорает. Вроде, тоже говорят, что по ТК все...Видимо, разные ТК :0
Гость
29 марта 2017, 17:21
И кто - то верит , что эти люди не бывают в отпусках . Думается , не по разу в год мотаются за границу . Или это у них считается производственная необходимость ? Опять дурят нашего брата . Прочитали , что и Ляху выдали компенсацию . Страна абсурда .
Гость
29 марта 2017, 17:45
За границу они оформляют командировки.
Гость
30 марта 2017, 12:28
не бывать в отпусках и не весь использовать - это разные понятия. Посмотрите сначала сколько у госслужащего отпуск плюс за ненормированный плюс схитрили и взяли рабочими, а не календарными плюс отгуляли отгулы, за выход в выходной день, т.ч. им хватает дней для отдыха в году - пару раз взять дней по 10. Так что 5 лет на 20 дней (в среднем по году не использовано) - в среднем 7 150 з/п министра в день - реально умножить на 22 смены 157 тысяч в месяц з/п - чему возмущаетесь? завидуйте молча.
Гость
29 марта 2017, 15:32
Ага, бывшие прям таки бегом побежали возвращать.
Гость
29 марта 2017, 15:56
мне вот интересно, за какую зарплату готовы работать на подобных должностях, те которых смущает компенсация чиновнику за отпуск 1 млн. рублей. При этом не ходить в отпуск по 5 лет .
29 марта 2017, 15:57
И Решетников это прекрасно понимает. )
Гость
29 марта 2017, 16:36
Гость
29 марта 2017, 15:56
мне вот интересно, за какую зарплату готовы работать на подобных должностях, те которых смущает компенсация чиновнику за отпуск 1 млн. рублей. При этом не ходить в отпуск по 5 лет .
Не говори, какой народ неблагодарный. Ведь они пахали как "рабы на галерах" по 5 лет без отпуска и все ради нашего блага.
Гость
29 марта 2017, 14:11
Бог дал, Бог взял))
Гость
29 марта 2017, 14:30
Мало взял.
Гость
29 марта 2017, 17:59
Гость
29 марта 2017, 14:30
Мало взял.
да он и не бог
Гость
29 марта 2017, 19:01
Гость
29 марта 2017, 17:59
да он и не бог
да и дал мало..
Гость
29 марта 2017, 14:46
А давайте по всей нашей стране призовем чиновников вернуть незаконно полученные средства! Вдруг вернут, тогда даже трудно представить , как мы все заживем! Или заживут другие, которые опять эти денежки своруют или присвоят! Что за утопия! Сам отдал, а теперь пиар-акцию затеял, мол не я это, я пытался....
Гость
29 марта 2017, 14:52
Не отдам
Гость
29 марта 2017, 15:16
Почему?
Гость
29 марта 2017, 18:01
Гость
29 марта 2017, 15:16
Почему?
Ой. Не дам...
Гость
29 марта 2017, 19:25
Гость
29 марта 2017, 18:01
Ой. Не дам...
Опять не дала!?
Гость
29 марта 2017, 14:27
Денег нет, но они пусть держатся... в первую очередь именно они - чиновники наши дорогие
Гость
29 марта 2017, 15:12
Не город, а диагноз. Сначала выдаём деньги, потом прессуем сознательность и призываем вернуть. Сначала принимаем закон об ограничении высотности в центре, потом поднимаем шум об его отмене и проталкиваем высотную застройку. Или кого то, кто не имеет отношения к домашним собачкам , вынуждаем оплатить боксы для биологических отходов питомцев. Вместо того, чтоб регистрировать животных и собирать налоги на подобные нужды. Никакой мысли и логики, никаких причинно следственных связей в действиях властей. Ну хоть немого надо думать и анализировать. А ведь считают себя профессионалами и компетентными специалистами, когда идут на такие должности или в кассу за зарплатой.
Гость
29 марта 2017, 15:56
Поправлю вас: "сначала выдаем, потом делаем вид, что прессуем сознательность". Делать вид нетрудно, не так ли?
Гость
29 марта 2017, 19:46
Гость
29 марта 2017, 15:56
Поправлю вас: "сначала выдаем, потом делаем вид, что прессуем сознательность". Делать вид нетрудно, не так ли?
Гостю 15:56: справедливая поправка.
Гость
30 марта 2017, 09:27
потому что в администрацию/депутаты пролазят не по принципу компетентности, а по принципу "своего" удобного человека
Гость
29 марта 2017, 15:30
То автор: ИМХО: "золотой парашют" и "компенсация за неиспользованный отпуск" - это две большие разницы.
Гость
29 марта 2017, 14:30
О выплатах впервые сообщили около месяца назад. Где всё это время был Максим Геннадьевич? При нём всё это происходило и тут вдруг выпал.
Гость
29 марта 2017, 14:54
он не мог не выплатить им эти деньги, это по закону. А сейчас он призывает к их совести. Понятно?
Гость
29 марта 2017, 16:18
Гость
29 марта 2017, 14:54
он не мог не выплатить им эти деньги, это по закону. А сейчас он призывает к их совести. Понятно?
Вас не поймёшь. То всё должно быть по закону, то по совести. Совесть понятие субъективное, а закон един. Вы - хомячок. Идите обратно на диван к телевизору.
Гость
29 марта 2017, 17:38
Деньги срочно потребовались на закупку беспилотников для росгвардии. Митинги ведь только начинаются
Гость
29 марта 2017, 14:56
правильно, Максим, пусть возвращают, если хоть какие-то остатки совести у них есть. Можно подумать, трудились, бедные, без устали - край разваливали.
Гость
29 марта 2017, 15:22
Зато отважно борются с *кровавым царизмом* - при нем они бы были в другом месте.
Гость
29 марта 2017, 15:54
Сначала Масимка выдал, теперь типа назад отбуксовывает. прекрасно понимая, что толку от "призывов" ровно ноль.
Гость
29 марта 2017, 16:49
Гость
29 марта 2017, 15:22
Зато отважно борются с *кровавым царизмом* - при нем они бы были в другом месте.
Это ВДВ \*воздушно-десантные войска*\ из совкового менталитета - очень хитрого и коварного существа, обладающего твердой в то, что все его поступки совершаются во имя добра и блага его жертвы.
Гость
29 марта 2017, 22:14
Таких бухгалтеров обычно за полярный край отправляют снежинки считать. Бюджет подвести не могут, значит не тем занимаются, пусть идут улицы мести это у них лучше получается.
Гость
29 марта 2017, 14:32
Это компенсации за неиспользованные отпуска. С чего вдруг от законных денег люди должны отказываться?
Гость
29 марта 2017, 14:47
а отпуска судя по выплатам продолжительностью месяцы 3-4 в году
Гость
29 марта 2017, 15:04
Что у бобров за не используемый отпуск годовую ставку дают?
Гость
29 марта 2017, 15:52
Смешно! Он же сам им эти деньги выплатил.
Гость
29 марта 2017, 16:33
Нет не он, а Басаргин и себя он тоже не забыл.
Гость
29 марта 2017, 16:38
вот так и работает наша администрация для имитации бурной деятельности :)) Сначала одно делает, а потом отменяет.
Гость
29 марта 2017, 18:06
Кто вам сказал, что выдачу золотых парашютов отменили? ))) Никто не отменял. А свистеть - не мешки ворочать.
Гость
29 марта 2017, 14:21
Что упало, то пропало.
Гость
29 марта 2017, 14:34
Самым порядочным оказался Рычков. Остальные - так... Парашютисты.
Гость
29 марта 2017, 15:19
рычкову респект и уважуха!!!
Гость
29 марта 2017, 15:19
Бедные бедные сиротинушки надо им дать мильиены те..................
Гость
29 марта 2017, 20:21
Решетников и Рычков -молодцы. Но мне кажется, что кроме Рычкова, не вернет никто.
Гость
30 марта 2017, 10:26
Чистой воды -ПИАР , ничего не изменится, и никто ничего не вернет, зато как лихо завернул господин Решетников!!!!!!
Гость
29 марта 2017, 19:05
Деникин, Корнилов, Семенов .. пытались спасти Россию, но, к сожалению, не смогли.
Гость
29 марта 2017, 19:50
Ага. Сталин спас. Не, вот так: Сталин - Спас.
Гость
29 марта 2017, 20:18
Гость
29 марта 2017, 19:50
Ага. Сталин спас. Не, вот так: Сталин - Спас.
При Сталине не было бы никаких "золотых парашютов".
Гость
29 марта 2017, 21:59
Гость
29 марта 2017, 20:18
При Сталине не было бы никаких "золотых парашютов".
Просто ввел *зарплаты в конвертах*. После войны высокопоставленные чиновники стали получать вторую зарплату в конвертах, сейчас бы ее назвали *черным налом*. Зарплата рабочего или служащего составляла 600 р. Секретарю цк платили 8000 р. и еще 20 000 р. составляло денежное довольствие, то есть вторая зарплата в конверте.
Гость
29 марта 2017, 15:20
РЕШЕТНИКОВ МОЛОДЕЦ!БАСЯ БЫ ТАК НЕ СДЕЛАЛ.
Гость
29 марта 2017, 19:49
Басаргин сделал как раз праильно - всем этим "парашютистам" лафец организовал.
29 марта 2017, 21:22
И вновь ни одного комментария подписанного по людски ,страх одолевает нашего человека , даже на митинге выступил ребёнок и высказал верные слова ,указав КТО он есть ,а здесь опять тявкание из под воротни . Ну распоряжение или просьба ,поймите как угодно его нужно выполнить , лучше добровольно .Зачем накалять страсти , народ обозлён до края . Это один из первых и верный указ и.о. губернатора и верю - настоящего губернатора Пермского края .
Гость
30 марта 2017, 12:30
фарит, опять ты тут. а родителей ребенка - к ответу. нечего делать детям на митинге.
Гость
29 марта 2017, 19:02
Молодец Максим Решетников! Может м Вашей помощью мы будем лучше жить? Всю Россию разворовали, людей до нищеты довели наши чиновники, зарплаты у бюджетников и пенсии мизерные, а они жируют. Надо посадить на пенсии в 10 тысяч рублей с конфискацией имущества ( всё наворованное), пусть поживут в шкуре народа.
Гость
29 марта 2017, 15:22
23 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ГДЕ ТО НАШЛИ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ ?А ЛЮДИ ГОЛОДАЮТ БЕЗ КВАРТИР.(ВОТ БЕССОВЕСТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ЭТОЙ СТРАНЫ
Гость
29 марта 2017, 15:57
Куча минусов за капс лок. С истериками - к доктору.
Гость
29 марта 2017, 18:09
Гость
29 марта 2017, 15:57
Куча минусов за капс лок. С истериками - к доктору.
Ну нам по закону приходится с него смирительную снимать. он там участник битвы при наполеоне. рука одна свободная должна быть.
Гость
29 марта 2017, 15:23
вот интересно, "проблемы с выплатами" означает, что деньги не выплатили? Раз так, то логично было бы компенсировать тем, для кому не выплатили, чтоб хватило на "золотые парашюты"
Гость
29 марта 2017, 23:52
Что значит "попросил"? Взял и пустил эти деньги на нужды города! Или края.
Гость
29 марта 2017, 15:16
ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ (
Гость
29 марта 2017, 18:03
Сам держись. Или украли у государства.
Гость
29 марта 2017, 15:16
ГОСПОДИН РЫЧКОВ БРАВО!!!ХОРОШИЙ ПРИМЕР БЛАГОГО ДЕЛА!!!И..НЕУЖЕЛИ ЧИНУШИ НАСТОЛЬКО- обеднены ЧТО ВЦЕПЯТСЯ ЗУБАМИ ЗА ТЕ МИЛЛИОНЫ?НИ СКОЛЬКО НЕА НЕ КОЩУНСТВЕННО ПОЛУЧИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩА?((ПОЖЕРТВУЙТЕ НА ПРИЮТ ДЛЯ СОБАК НА БОМЖЕПРИЮТ НА ОНКОДИСПАНСЕР НА НОВУЮ АППАРАТУРУ НА РЕМОНТ БОЛЬНИЦ !!!НЕМНОГО СТЫДНО ЗА ВАС.. НЕ ВЗЫВАЮ К ВАШЕЙ СОВЕСТИ НО Я ПРОШУ ВАС О ТОМ ЧТО ОЧЕВИДНО..((
Гость