Город Пермякам предлагают сыграть в квест «Солнечная система в масштабе Перми»

Пермякам предлагают сыграть в квест «Солнечная система в масштабе Перми»

Организаторы спрятали в городе Солнце и планеты и предлагают жителям их найти.

В городском квесте смогут поучаствовать всех жители города, не подавая заявки.

Сейчас в Перми спрятаны Солнце, восемь планет и пояс астероидов. Организаторы указали координаты для каждого объекта и предложили пермякам найти их все и сфотографироваться, выложив фото в социальные сети с хештегом #ynperm2017. Тот, кто найдет все объекты, – получит подарок. Его авторы таким образом дают понять горожанам, насколько велика наша Солнечная система.

– Получается, что, если бы Солнечная система была размером с Пермь, то диаметр Земли едва превышал бы 4 сантиметра, а Юпитер, например, был бы размером с арбуз, – пояснили организаторы акции.

Квест станет частью акции Yuri's Night – международного проекта, посвященного празднованию дню космонавтики. В Перми в ходе мероприятия будут читать лекции известные астрономы, преподаватели. Ночь Юрия Гагарина пройдет 12 апреля. Научно-популярная вечеринка начнется в частной филармонии «Триумф», на сцене которой выступит инди-поп дуэт из Германии и пермские музыканты Delta Omega. Пришедшие смогут понаблюдать за Луной, Юпитером и кометой Туттля – Джакобини – Кресака в телескоп.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем