перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Без очередей: в Перми изменилась процедура зачисления в детские сады

Гость
17 апреля 2017, 17:40
До каких пор над родителями вот эти учреждения издеваться будут, причем так изощренно с фантазией??? Может в Администрацию всех детей привести и там на денек оставить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2017, 20:47
Предлагаю так и сделать. Выбираем один из дней и все дружно идем с детьми в отдел
Гость
17 апреля 2017, 20:51
И всем детям всем дружно скандировать 'Дайте детский сад'
Гость
19 апреля 2017, 09:08
Гость
17 апреля 2017, 20:47
Предлагаю так и сделать. Выбираем один из дней и все дружно идем с детьми в отдел
Я согласна, приведу и не на один день в администрацию к тем кто законы такие принимает!!! все против людей !!! Я с 17 лет работаю (уже 20 лет), государству заплатила кучу денег , неужели Государство не может мне даже д/сад предоставить ребенку!!!! Сады-старые, в эти детские сады я еще ходила!!!! Новые не строят!!! Просто беспредел!!!!
Гость
17 апреля 2017, 15:14
А что делать тем,кто родился в 2014 году,но позже 1 сентября?Пойти в сад практически в 4 года ,а в школу в 8?
Гость
17 апреля 2017, 15:40
дадут на 4 часа.
Гость
17 апреля 2017, 19:55
Гость
17 апреля 2017, 15:40
дадут на 4 часа.
Чем мой ребенок то хуже? Целый год ходить платно, где равные права?
Гость
17 апреля 2017, 20:17
Гость
17 апреля 2017, 15:40
дадут на 4 часа.
Ага, а на работу??
Гость
17 апреля 2017, 15:14
Это что получается, если у меня ребенок родился в декабре 14-го, он еще через год только в сад пойдет??? Почти в 4 года?
Гость
17 апреля 2017, 15:47
Ну да у нас точно такая же ситуевина только 2013
Гость
17 апреля 2017, 16:43
Гость
17 апреля 2017, 15:47
Ну да у нас точно такая же ситуевина только 2013
У меня ребёнку уже 3 года, а пойдёт в садик сентября и будет ему уже 3,5 года
Гость
18 апреля 2017, 09:45
К сожалению так. у меня старший нобря 11 года. в сад пошел в 3,10... в итоге ему 5,5 лет сейчас он до сих пор не может привыкнуть.... за частный платить не было денег... так что о том что все отлично с детсадам - это бред
Гость
17 апреля 2017, 16:04
Скоро заведующие садиков за новыми квартирами и машинами побегут))))
Гость
17 апреля 2017, 21:00
Это точно!!!
Гость
17 апреля 2017, 23:00
точно точно
Гость
19 апреля 2017, 00:49
Самый глупый вопрос или ответ! Если Вы так остро воспринимаете эту ситуацию, то получите высшее педагогическое образование, устройтесь работать в д.сад, пройдите " дорогу" от воспитателя до заведующей, а уж потом высказывайте свое мнение...
Гость
17 апреля 2017, 14:40
В Мотовилихе проблема с детсадами стоит остро ! На деле всё хорошо раз ушли из оборота 6 !!! детских садов. По Лебедева переданы (проданы) 2 д\сада , в Запруде 2 д\сада На Гарцах закрыт,в совхозе закрыт и ничего нового я не вижу (((
Гость
17 апреля 2017, 22:02
А вот. Прямое последствие нашего общественного безучастия - ведь 100 процентов проходили какие то общественные слушания на эту тему и тд .... Странновато это все. Несовсем понятно какой результат будет в итоге. Ну давайте так попробуем.
Гость
17 апреля 2017, 14:54
Все равно, это не приведет к какому- либо сдвигу ситуации с той острой точки на которой сейчас она находится. Меньше прозрачности только становится.
Гость
17 апреля 2017, 16:48
А в Ленинском районе какая ситауция??? Если нам предложили место в д.саду на ППИ, хотя в нашем дворе на Комсомольском проспекте есть дет.сад.. Вы еще не знаете, как любят поиздеваться в департаментах при выделении мест..
Гость
17 апреля 2017, 17:12
Вам не повезло с районным руководителем отдела образования.( Очень странная мадама.
Гость
17 апреля 2017, 19:47
Гость
17 апреля 2017, 17:12
Вам не повезло с районным руководителем отдела образования.( Очень странная мадама.
В нашей группе меньше половины детей из нашего района
Гость
17 апреля 2017, 17:15
За пять дней медкомиссию реально пройти только в платных клиниках (ЛОР, невролога, психиатра - заплатили 430 рублей). Очередь к специалистам на 2 месяца вперёд в детских поликлиниках.
Гость
17 апреля 2017, 17:56
Мы с дочкой заранее проходили спокойно и бесплатно. Некоторые врачи идут на встречу и принимают без записи для карты садиковской
Гость
17 апреля 2017, 21:01
Гость
17 апреля 2017, 17:56
Мы с дочкой заранее проходили спокойно и бесплатно. Некоторые врачи идут на встречу и принимают без записи для карты садиковской
Не забывайте!!! Что только некоторые!!!! Я бы даже сказала исключения! Которых очень мало!!
Гость
18 апреля 2017, 10:22
Гость
17 апреля 2017, 21:01
Не забывайте!!! Что только некоторые!!!! Я бы даже сказала исключения! Которых очень мало!!
Что за бред Вы несете. Карта действительна в течение года. Что мешает карту делать в течение него. Только надо анализы обновить при сдаче мочу и кровь. Не говорите ерунды. В течение 5 дней документы сдают по всей России
Гость
17 апреля 2017, 17:28
А если день рождения 2 сентября?
Гость
17 апреля 2017, 18:53
Вот и меня это интересует, беспредел какой-то ?
Гость
18 апреля 2017, 11:06
Гость
17 апреля 2017, 18:53
Вот и меня это интересует, беспредел какой-то ?
Вот вот, очень интересно получается - у нас тоже день рождения 11 сентября, получается что ещё год ждём
Гость
21 апреля 2017, 22:27
Мы тоже родились 2 сентября, что теперь до 4-х лет ждать?
Гость
17 апреля 2017, 19:06
Пусть вернут мамин выбор!!! И детский сад до трех лет не нужен.
Гость
17 апреля 2017, 20:36
Вы чо? Какой мамин выбор? Рубль упал, а бабло мы хотим иметь по-прежнему в долларах. Нету денег на вас и ваших детей. Нету!
Гость
17 апреля 2017, 19:56
Из одной статьи на эту тему: "Информация о том, в какое из указанных ранее родителями, дошкольное учреждение выделено место ребенку, будет доведена до них..." Из другой статьи: "Если садик по распределению вас не устраивает, то заявление написать вам всё-таки будет нужно. А уже потом искать вариант его обмена." Как может не устраивать то, что вами же и указано? Где истина?
Гость
20 апреля 2017, 12:57
А с чего вы взяли, что вам дадут тот, который вы указали)))))
Гость
18 апреля 2017, 15:13
Государство борется с корупцией и тут же само его разводит. Сейчас снова начнется вымогательство за место в детском саду.
Гость
18 апреля 2017, 15:55
Да потому что толпы людей за путевками им надоели, вот и решили эту процедуру от себя спихнуть и передали полномочия в сады
Гость
17 апреля 2017, 22:38
А как до 3 лет быть?????? Как жить на 47 рублей??? Что за бред? Теперь на лапу заведующим надо давать чтобы место дали?
Гость
18 апреля 2017, 10:43
Судится надо в Правительством РФ и Пермского края, скоро выборы сразу решение найдется
Гость
18 апреля 2017, 14:52
Только и мечтаете детей в сад спихнуть как можно раньше! Что за бред! В полтора года готовы уже под ж.пу пнуть ребёнку ! Нахр.на рожали тогда если не хотите сидеть с ребёнком и нет нормального папы, который бы вас содержал!?!
Гость
18 апреля 2017, 15:52
Здесь разговоры в основном, что в 3 года не всегда реально получить место в саду. Не то, что не хотят сидеть, а на работу надо выходить
Гость
18 апреля 2017, 19:22
Сами бред несёте! В полтора года ребёнку самое место в детском саду Если вы инопланетянин, объясню: люди - не одиночки, а социальные существа, и навыки общения с другими людьми надо развивать с детства Плюс иммунитет против всякой заразы лучше развивается, когда человек не прячется от других Ну или другой вариант у меня появился - вы детский сад перепутали с детским домом
Гость
16 мая 2017, 01:06
Уважаемый, сидеть на шее у мужа? Просить у него деньги, пардон, на трусы? Это унижение полное.
Гость
17 апреля 2017, 22:08
Ага, можно устроить в частный детский сад, который получает субсидию, только плата за такой сад около 12 тысяч. Где их прикажете взять????
Гость
18 апреля 2017, 12:22
Самый недорогой и хороший частный садик есть в Орджо, на ПДК БэбиЛэнд, за 6000. Ходим, очень нравится!
Гость
19 апреля 2017, 00:52
Заработать! Вы когда рожали о государстве думали или о ребенке?
Гость
17 апреля 2017, 23:07
самое интересное что декрет дается до 3 лет и нужно выходить на работу,а раз садика нет, значит уволиться или красиво попросят уволиться.а об этом стоял ли вопрос вообще?
Гость
19 апреля 2017, 01:01
Отпуск по уходу за ребенком дается до 1.5 лет, а декретный отпуск по желанию до 3....Какие претензии?
Гость
20 апреля 2017, 07:39
Гость
19 апреля 2017, 01:01
Отпуск по уходу за ребенком дается до 1.5 лет, а декретный отпуск по желанию до 3....Какие претензии?
В смысле какие ??? Пусть тогда сады дают Сто процентно к 1,5 годам !!! А не к 4!!!! Что за дурацкий вопрос вы задали ????? Сами ответа на него не видите ???
Гость
17 апреля 2017, 17:28
А почему до 1 сентября, было же до 30 всегда
Гость
17 апреля 2017, 17:50
Не всегда. Меняют каждый год. В 2012 сделали тоже по 1 сентября, а в следующий год по 30 уже было...
Гость
18 апреля 2017, 16:53
У половины мам дети дома до трех лет только мультики смотрят и едят с общего стола. Это правильно? Не думаю. Каждый должен заниматься своим делом! Педагог - учить, повар - кормить, а мама дома перед сном книжки читать! И если я хочу воспитать ребенка умным и здоровым гражданином, то отдаю его в детский сад с полутора лет, а сама работу работаю. А государство наше ОБЯЗАНО предоставить мне такое право: Статья 18"Конвенция о правах ребенка" 2. В целях гарантии и содействия осуществлению прав, изложенных в настоящей Конвенции, государства - участники оказывают родителям и законным опекунам надлежащую помощь в выполнении ими своих обязанностей по воспитанию детей и обеспечивают развитие сети детских учреждений. 3. Государства - участники принимают все необходимые меры для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми.
Гость
22 апреля 2017, 16:05
Так у вас есть такое право. Полно частных детских садов, в Конвенции ведь не написано, что сады бесплатными должны быть. И кстати, Россия эту Конвенцию ратифицировала?
Гость
18 апреля 2017, 19:58
Не надо жаловаться товарищи родители. Вы сами выбрали власть,которая не может помочь вам решить ваши проблемы.
Гость
19 апреля 2017, 16:23
Ничего подобного, они сами себя выбирают, а еще и плодятся там методом почкования. Когда это мы кого-то выбирали, а то нас "выбирают", не один за кого я галочки ставила "там" не сидит, начиная с самого верха.
Гость
17 апреля 2017, 22:40
Подскажите!Так и не ясно! Детям рожденным в 2014 году после 1 сентября! Когда светит детсад?С 1 сентября на 4 часа? С момента исполнения 3 лет ( на следующий день)? С января?Или с 1 сентября 2018?? Но так же интересует вопрос! Если с сентября 2018! То при условии не выхода на работу, как это будет оплачиваться? В течении практически года?? И как же ч. 3 ст. 18 Закона РФ "Об образовании". Ч.2 ст. 63 Семейного кодекса РФ. Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное приказом Министерства образования и науки РФ от 27.10.2011 г. № 2562 (вступило в силу в апреле этого года), устанавливает, что ДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет; в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей.
Гость
17 апреля 2017, 23:57
В этой статье указано, что дети рожденые до 1 сентября 2014 года имеют право получить путевку в сад. В другой статье, что только те которым на 1 апреля 2017 исполнилось 3 года. Где правда? Мы июль 2014 дадут ли нам сад?
Гость
18 апреля 2017, 00:05
У моей знакомой в Соликамске ребенок уже с 1,5 лет в садик ходит. А в Перми не добиться места.
Гость
18 апреля 2017, 10:55
Мы октябрь 2014. Значит мы в сад пойдем в 2018? Когда нам будет почти 4 года? Вы издеваетесь что ли?
Гость
18 апреля 2017, 11:50
мой ребенок родился в декабре, т.е в садик мы получим только к 4 годам?! А где право на садик с полутора лет? кто платить будет зарплату все эти 2,5 года? зато в отчетах у них все хорошо. Разогнать всех дармоедов распределителей, и на их зарплаты хватит реально сады и школы построить. вот тогда будет все хорошо
Гость
18 апреля 2017, 17:34
Чего-то горячая линия не работает....
Гость
18 апреля 2017, 19:18
Я в шоке над ними и их дебильными очередными выдумками. Все бы власти так жили как честной народ. Сил и злости на них не хватает. Сволочи!!!
Гость
19 апреля 2017, 07:33
... Рождаемость не знают, как повысить, ввели материнский капитал, но рожать стали чисто из -за денег, не обеспечив местами в дошкольных учреждениях и ничего абсолютно не делается на благо семьи. Стали брать больше ипотек с огромными процентами банку, опять людей в лужу посадили. Вот и подумаешь, надо ли вообще рожать с нашей больной российской системой? И проблем не будет ни с детским садом, ни со школой, ни с жильём. Медицину тоже всю похерили! Может так проще жить? А лучшего ждать нечего!
Гость
19 апреля 2017, 16:04
Зато везде отчитываются, что все желающие могут получить место в д/саду, а на деле... Снова будут давать взятки, чтобы получить путевку, это уже проходили..
Гость
19 апреля 2017, 16:32
От бланков тупевок они отказались" - конечно.... что бы не общаться лично с разгневанным родителем при ее выдачи. Теперь вам "приговор" заочно вынесут и уведомят вас по электронке, либо письмом. И не дай бог вам его не получить, вообще путевку потеряете. Спасибо нашему департаменту образование за наше счастливое детство. Сначала нас решили ясель, теперь нас (наших детей, рожденных после 1 сентября) лишили возможности своевременно в 3-летнем возрасте пойти в сад. А зачем нам такой департамент образования??? Зачем они нам нужны??? Почему мы их кормим???
Гость
16 мая 2017, 01:03
Вот что делать маме, работающему студенту, с ребенком 2 года? Яслей совершенно нет! Няня минимум 20 т.р. стоит. И это не смотря на льготу! Ладно, деньги можно заработать, только дети маму будут видеть лишь раза 2 в неделю. Увы.
Гость
16 мая 2017, 19:36
июнь 2014г.р. В шаговой доступности от дома находятся 3 сада, но в них брать отказались. Дали в другом районе. добираться пешком 1,8км. или на 2-х автобусах+0,5км.пешком. Процедура распределения мест в д.с. МУТНАЯ!!! Может совершить "прогулку" до прокуратуры?!!!
Гость
16 мая 2017, 19:45
Очень удивлена что в НОВЫЙ ЭКОСАД, на Холмогорской, 2з, нет приема детей от 3-х лет АЖ ДО 2019г.!!!!!!!!!! Этот сад укомплектован (КЕМ ЭТО?), детей 3-4 лет там НЕТ!!!! Строительство этого здания не решило проблему для микрорайона Юбилейный. Г-н РЕШЕТНИКОВ решите проблему Юбилейного!!! Дети до 4 лет сидят ДОМА!!!!!
Гость
14 июня 2017, 19:52
КОГДА БУДЕТ ВТОРОЙ ЭТАП КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДЕТЕЙ В ДЕТ.САД?С15.05 ПО 16.06 НЕ УСПЕВАЕМ СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ???!!!!