Город После надругательства над щенками в пермском приюте для животных сменят директора

После надругательства над щенками в пермском приюте для животных сменят директора

Глава Перми поручил найти нового директора в течение трех месяцев.

Волонтеры потребовали наказать зоосадистов

В пермском муниципальном приюте для животных сменится руководство. В течение трех месяцев должен быть выбран новый директор. От кураторства уже отстранен чиновник городского управления экологии Лев Третьяков. Такие решения принял глава Перми Дмитрий Самойлов в связи с надругательством над щенками, произошедшим в конце марта.

В конце марта волонтеры приюта сообщили об издевательствах над собаками. Двое щенков погибли от ран. Полиция возбудила дело по статье «Жестокое обращение с животными». Власти проверили деятельность приюта, после чего Самойлов распорядился сменить директора, усилить контроль за работой приюта и начать проектировать новый приют, соответствующий требованиям.

В ходе проверки были выявлены недостатки: возможность проникновения на территорию приюта посторонних лиц и перемещения животных из одних вольеров в другие. Кроме того, обзор видеокамер не охватывал некоторые зоны территории приюта.

– Вы предлагаете отделаться полумерами, этого недостаточно, – считает глава Перми Дмитрий Самойлов. – Необходимо в течение квартала организовать и провести конкурс на замещение должности директора приюта. Причем в состав конкурсной комиссии надо включить представителей общественности. Кроме того, есть жалобы на организацию работы приюта, а это значит, что контроль со стороны управления экологии организован плохо. Начинайте и заканчивайте рабочий день в приюте, составьте график дежурства по приюту среди сотрудников управления, но наладьте нормальную работу.

Выговор объявлен замначальника управления по экологии и природопользованию Льву Третьякову и директору приюта Дмитрию Киселеву. Необходимо усилить ограждения и вольеры приюта, расширить охват видеонаблюдения, пояснили в городской администрации.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем