Город Пойман с поличным: пермский адвокат обвиняется в посредничестве при получении взятки

Пойман с поличным: пермский адвокат обвиняется в посредничестве при получении взятки

Полицейские обещали снять с мужчины обвинение в хранении наркотиков.

Неизвестные сотрудники полиции просили 400 тысяч рублей

В Перми адвокат обвиняется в том, что стал посредником между сотрудниками наркоконтроля и мужчиной, задержанным за хранение наркотиков. Наркополицейские предложили снять обвинения за 400 тысяч рублей. Деньги передавались через адвоката.

В отношении адвоката возбуждено уголовное дело «Покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере». Сотрудники наркополиции не установлены. По факту преступления возбуждено дело по статье «Покушение на получение взятки за незаконные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере».

По версии следствия, с 13 по 19 апреля сотрудники наркополиции потребовали от жителя Перми 400 тысяч рублей. Деньги им должен был передать адвокат потерпевшего. В квартире мужчины были обнаружены наркотики. За 400 тысяч рублей полицейские обещали, что он избежит наказания. Однако потерпевший сообщил о вымогательстве в полицию. И 19 апреля адвокат был задержан с поличным при получении взятки, сообщают в следственном комитете.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем