Город Почистили парк Свердлова и студгородок: в Перми стартовала весенняя уборка

Почистили парк Свердлова и студгородок: в Перми стартовала весенняя уборка

В субботниках принимают участие студенты, бизнесмены, заводчане и инициативные горожане.

В субботу на уборку выйдут горожане и чиновники

Пермяков приглашают на общегородской субботник, который состоится 29 апреля. Однако многие пермяки, не дожидаясь общегородского мероприятия, уже взялись за уборку.

Так, в Мотовилихе прибрались уже в 150 дворах. Чистят прилегающую территорию предприятия потребительского рынка. Субботники уже проведены у ТЦ «Авангард» на улице Тургенева, у ТЦ «Ангор» на бульваре Гагарина, у ТЦ «Гудвин» на Уральской и у ТЦ «Кит» на улице Крупской. Работники «Мотовилихинских заводов» прибрались в парке культуры и отдыха им. Свердлова в Рабочем поселке. Заводчане убрали мусор, старую листву, помыли памятник воину-освободителю.

Сотрудники завода «Машиностроитель» проводят субботники у ДК «Металлист». Они приберутся на улице Гашкова, вдоль Печорской, а также на Бойном переулке.

Застройщик микрорайона Ива компания «Девелопмент-Юг» 27 апреля в 19:30 проведет для местных жителей субботник с развлекательной программой. Горожане под руководством садоводов посадят деревья, будет работать детский аниматор, пройдет викторина с розыгрышем призов, фотосессия и чаепитие.

В Дзержинском районе коллектив РЖД прибрал воинскую площадь по улице Барамзиной, территорию теплотрассы и склон вдоль железнодорожных путей. Пермский госуниверситет и школа №44 прибрались на своих и прилагающих к учреждениям территориях.

В Новых Лядах субботники на своих территориях проводят поликлиника №13, детский сад №165, школа №129, клуб «Юбилейный», общественный центр на улице Крылова, 63, УК «Эталон», ТСЖ «Новые Ляды» и другие.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем